«Велопосад» живёт в лесу

logo

«Велопосад» живёт в лесу

Минувшая неделя выдалась насыщенной на события, и мне, как и любому нормальному человеку, захотелось единения с природой и хотя бы временного затишья и спокойствия. Вместе с этим желание провести выходные активно тоже свербило во мне. И вдруг мне на глаза попалась новость о том, что клуб «Велопосад» открыл в Семхозском лесу каток. И не просто каток, а целый лагерь. И я решил, что субботний вечер с друзьями проведу именно там. 

На дорогу ушло полчаса. Если бы не навигатор в машине, то вряд ли бы мы добрались туда так быстро. Подъезд к лагерю сделан неважно, но мы смогли проехать там на «Матизе», а значит, смогут проехать и все желающие. Припарковав машину под ёлкой, мы направились в лагерь. По сути это большая армейская палатка, рассчитанная на 50 человек. Внутреннее убранство довольно скромно. Двухъярусные нары, стол, пара печек, дающих тепло. Но важнее всего этого — атмосфера. В палатке столько людей, что яблоку негде упасть. Все дружно со мной здороваются и дружелюбно улыбаются. Спрашиваю, где Глеб Панкеев — организатор лагеря и по совместительству мой старый знакомый. Не успел договорить, как в палатке появляется кудрявая голова Глеба. Он довольно забавно выглядит в дублёнке и валенках. Здороваюсь и попутно узнаю, нашёл ли он мне коньки. «Да, вон в углу стоят мои, бери», — отвечает он. Идём на каток. Глеб рассказывает про лагерь: «у нас всё просто, сам видел. Вот только палатку надо сейчас подлатать. Искры летят в дымоход и падают на крышу. Будем думать, как бороться с этим, благо среди нас много рукастых ребят. Участников достаточно. Каждый день десяток человек приходит точно. По выходным дням на катке не протолкнуться, а в палатку не протиснуться. Многие остаются на ночь. Идея появилась по опыту прошлого года. Мы также заливали каток, но никакой лагерь не разбивали. Многим из тех, кто приходил к нам, настолько тут нравилось, что хотели остаться здесь подольше. И мы решили, что в этом году устроим здесь лагерь. Как видишь, задуманному быть. По поводу финансирования: лагерь состоялся благодаря участникам нашего клуба «Велопосад». Помогали, кто чем мог. Получали помощь от посетителей и просто неравнодушных людей. Вот будет побольше средств, купим ещё одну палатку, чтобы больше людей могли оставаться у нас на ночь. Вообще, мы планируем тут Новый год встретить. Несколько человек даже из других регионов приедут. Специально к нам».

Коньки оказались мне слегка малы, но это не отбило желания кататься. К тому же на катке звучала музыка. Зажигательные треки играл местный начинающий DJ Ssfin, в миру Александр Блузнов. Кататься долго у меня не получилось. Тянуло обратно, в тёплую палатку. Наливаю чай и начинаю вникать в происходящее кругом. Все заняты своим делом. Кто-то общается, кто-то присматривает за печкой и кипятит воду, кто-то вяжет. Одним словом — идиллия. Я поймал себя на мысли, что хочу сюда вернуться ещё…

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о коньках в Сергиево-Посадском районе Новости и статьи о коньках. Где заточить коньки, прокат коньков и многое другое в наших материалах. подробнее...

[2] — Уже много лет я перемещаюсь по Сергиево-Посадскому району исключительно на велосипеде, естественно, при соответствующих погодных условиях. подробнее...

[3]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...

[4]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...