Выставка видов и звуков

logo
Выставка видов и звуков

 

Всю первую половину марта в библиотеке им. Розанова будет работать выставка «Фотозвуки», авторами которой стали сергиевопосадцы Сергей Спиренков и Владимир Крючев.

Фотографии со звуковым подстрочником — так можно охарактеризовать эту необычную выставку. Пейзажные и архитектурные фото Сергея дополнены полевыми аудиозаписями Владимира, представляющими, как звучит изображённый на снимке объект.

Услышать звуки можно с помощью любого мобильного устройства, оснащённого фотокамерой и модулем подключения по Wi-Fi. Для прослушивания необходимо считать QR-код, расположенный рядом с фотографией, после чего мобильное устройство будет переадресовано на интернет-страницу с автоматическим воспроизведением звука.

Доступ в интернет по сети Wi-Fi предоставляется бесплатно. Устроители просят посетителей заранее позаботиться о наличии наушников и необходимых программ для считывания QR-кодов.

Открытие выставки и общение с авторами состоится 1 марта в библиотеке им. Розанова (Сергиев Посад, ул. Валовая, 5). Начало в 16.00. Закроется загадочная выставка 15 марта. 

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2] — Свое название Валовая улица получила в первой четверти XIX века от земляного вала, который проходил по границе Сергиевского Посада как раз параллельно ей и отделял Посад от крестьянских земель Клементьевской волости. подробнее...