Выберут лучший парк

logo
25 Mar 2017/Выберут лучший парк

«В Московской области 3 апреля стартует очередной, пятый по счёту, смотр-конкурс «Парки Подмосковья». Он организован Министерством культуры Московской области в целях оказания поддержки муниципальным образованиям региона, имеющим или создающим на своей территории парки культуры и отдыха, а также для повышения качества паркового обслуживания населения», — говорится в сообщении.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Министр культуры Московской области Оксана Косарева заявила, что конкурс проводится по двум номинациям — «Лучший парк культуры и отдыха» и «Лучшая концепция (проект) по созданию нового парка культуры и отдыха». Кроме того, учреждены четыре специальные денежные премии — «За лучший ландшафтный дизайн парковой зоны», «За креативный подход к созданию зон отдыха населения», «За лучшую детскую площадку парка культуры и отдыха», «За лучший проект «Танцевальная площадка».

Победитель в номинации «Лучший парк культуры и отдыха» получит 14 миллионов рублей, победитель в номинации «Лучшая концепция (проект) по созданию нового парка культуры и отдыха» — 10,5 миллиона рублей. Размер каждой специальной денежной премии составляет один миллион рублей, добавляется в сообщении.

По данным пресс-службы, критерии отбора победителя в номинации «Лучший парк культуры и отдыха»: оригинальность и воплощение творческого замысла парка; прирост количества досуговых объектов и услуг, малых архитектурных форм по сравнению с прошлым периодом (в течение одного года); состояние системы безопасности парка; доступность парков для инвалидов; организация эффективной модели сервисной инфраструктуры; оригинальные решения маркетинговой стратегии парка; наличие сайта парка в сети интернет.

Критерии отбора победителя в номинации «Лучшая концепция (проект) по созданию нового парка культуры и отдыха»: наличие разработанной концепции (проекта) нового парка культуры и отдыха; положительное мнение общественности о создании нового парка культуры и отдыха; связь проекта с историко-культурными особенностями муниципального образования, на территории которого планируется создание парка культуры и отдыха.

Заявки на участие в смотре-конкурсе направляются в Министерство культуры Московской области органами местного самоуправления муниципальных образований, заключается в материале.

Напомним, что парки «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде и «Покровский» в Хотькове становились номинантами премии.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...