Все образовательные учебные заведения готовы к новому году

logo
Все образовательные учебные заведения готовы к новому году

В Сергиево-Посадском городском округе в этом году в школах за парты сядут 26 450 учеников, из них – 2 850 первоклассников, а детские сады будут посещать 11 405 воспитанников, сообщает заместитель главы Сергиево-Посадского городского округа Ольга Дударева.

Все образовательные учреждения проверены на готовность к новому учебному году. 

Ирина, многодетная мама: 

«В этом году у меня дочка идет в первый класс, всей семьей очень волнуемся, как пройдет ее первый учебный год. Самое главное для нас – это, конечно, безопасность, ведь ребенок большую часть своего времени проводит в стенах образовательного учреждения. Мы, кстати, уже познакомились со своей классной руководительницей, очень приятная женщина. Надеюсь, что школьная пора будет одним из лучших периодов в жизни моей дочки».

 Праздничные линейки в День знаний в этом году состоятся в очном формате. Об этом сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Дистанционные занятия тоже отменяются. Все ученики в новом учебном году вернутся за парты, а учителям больше не нужно носить маски во время уроков. Все остальные меры безопасности пока останутся в силе. 

«Все штатно, все готово, все идет по плану. Надеюсь, ничто не помешает нам начать учебный год очно. Оставим контроль температуры на входе», — сказал губернатор.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *