Все нестационарные объекты торговли снесут

logo

На территории городского поселения Сергиев Посад продолжается работа по устранению нестационарных объектов торговли, не соответствующих требованиям законодательства. 1 декабря старые киоски были демонтированы в деревне Мишутино.

Все нестационарные объекты торговли снесут


«Мы получили предписание до 1 декабря приостановить деятельность и провести демонтаж», — рассказывает собственник объектов, предприниматель Нодар Кавтарашвили. – Сам понимаю, что киоски не вписывались. Будем строить здесь для населения хороший объект». Силами десятерых рабочих за два дня старые деревянные киоски были разобраны. 

Все нестационарные объекты торговли снесут

По словам начальника отдела торговли, предпринимательства и защиты прав потребителей городской администрации Ирины Галактионовой, демонтаж проводится в целях установления единого порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории Сергиева Посада и приведения этих объектов к утвержденному виду. Работа плановая и должна завершиться к 10 декабря. «На прошлой неделе у нас состоялась комиссия по демонтажу. Мы встретили понимание со стороны предпринимателей. К выходным они разобрали семь объектов», — рассказывает Ирина Галактионова.

Все нестационарные объекты торговли снесут

В следующем году работа будет продолжена. Осталось пять киосков в подземном переходе возле Лавры, один бесхозный – на Вифанской улице и порядка 20 объектов на Ферме. В последнем случае ведутся переговоры с собственниками о приведении киосков к требованиям законодательства.

Все нестационарные объекты торговли снесут

Глава Сергиева Посада Виктор Букин о демонтаже незаконных нестационарных торговых объектов:

— В рамках подготовки к 700-летию была проведена большая работа по приведению в достойное состояние имеющихся палаток, мини-магазинов. 15 объектов было демонтировано, модернизировано. Но мы на этом не остановились, в  августе сформировали комиссию. На сегодня в городе порядка 43 объектов проверено, 16 из них нужно демонтировать. В деревне Мишутино собственники понимают важность этой работы и самостоятельно демонтируют свои объекты, чтобы построить достойные.

Все нестационарные объекты торговли снесут

Если люди торгуют законно и документы у них в порядке, мы не можем их лишить рабочих мест. Но если торгуете, то с разрешением, разрешенными вещами, в разрешенное время, и объекты должны быть приведены в соответствие с внешним обликом города.

Все нестационарные объекты торговли снесут

Для жителей покупать продукты было удобно в небольших палатках. Сегодня эти палатки превратились в рассадник незаконной торговли. Водка ночью, смеси курительные и все, что относится к незаконным товарам, вызывающим законные вопросы у жителей. У нас много достойных магазинов. Другой вопрос, что нужны палатки и магазины шаговой доступности, где будут продаваться сельхозпродукты местного производства или натуральные продукты. Наша комиссия рассматривает и учитывает разные пожелания жителей и принимает решения в пользу либо легализации, либо запрещения этой торговли.

Все нестационарные объекты торговли снесут

У нас в городе есть ряд объектов, которые возводятся или реконструируются без документов и даже без заявления. На все объекты у нас выезжает комиссия совместно с адмтехнадзором. Дальше мы пишем в прокуратуру, и компетентные органы будут с этим разбираться.

Все нестационарные объекты торговли снесут

Все нестационарные объекты торговли снесут

Все нестационарные объекты торговли снесут

Все нестационарные объекты торговли снесут

Все нестационарные объекты торговли снесут

Все нестационарные объекты торговли снесут

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2]Вифанская улица
Вифанская улица на карте   На панораме   Улицы нашего города: Вифанская В настоящее время часть этой улицы, начиная от Красногорской площади, носит имя Карла Маркса, а... подробнее...

[3] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[4]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[6]Букин Виктор Валерьевич
Биография Родился 24 октября 1964 года. Женат, двое детей. Образование: 1971-1981 гг. — общеобразовательная школа, пос. Верховье, Орловская область. 1982-1988 гг. — МВТУ им. Баумана, г. Москва.... подробнее...