Все майские праздники жители микрорайона Углич не могли справиться с протечкой крыши

logo
Все майские праздники жители микрорайона Углич не могли справиться с протечкой крыши

Сергиевопосадцы попросили газету «Сергиевские ведомости» о помощи, все майские праздники жители дома № 38 по Новоугличскому шоссе не могли справиться с протечкой крыши.

— Наши квартиры затапливает с 9 мая,  — рассказывает Ольга. — Из-за потопа отключили лифт, вода сочилась даже из розеток и дверных звонков. Жаловались в свою управляющую компанию, техники приходили дважды, разводили руками, ничего не предпринимая. Диспетчер на наши звонки продолжает заверять, что заявка в работе, но сколько можно ждать. Хорошо, что пока нет дождя, а так ведер не хватает, чтобы везде их расставить. Куда жаловаться на УК, к кому обратиться за помощью, уже не знаем.

О проблеме жителей мы сообщили в сергиевопосадскую администрацию. Здесь горожанам посоветовали сменить свою управляющую компанию и обратиться с жалобой в Госжилиспекцию.

Помочь активистам вызвался местный депутат Константин Негурица, к которому мы обратились за помощью. Он разъяснил жителям, какие действия необходимо предпринять в данной ситуации, и пообещал держать на контроле решение этого вопроса.

В настоящее время жители составили коллективное заявление в адрес руководства УК с просьбой провести комиссию и составить акт о порче имущества, а также устранить последствия потопа и все неполадки.

Надеемся, что управляющая компания услышит сергиевопосадцев и в ближайшее время приступит к выполнению своих прямых обязанностей. «Сергиевские ведомости» продолжать следить за ходом событий.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Газета «Сергиевские ведомости»
Сергиево-Посадское информационное агентство Московской области и газета «Сергиевские Ведомости». Учредители – Главное управление по делам печати и информации Правительства Московской области и администрация города Сергиев Посад. подробнее...

[2]Негурица Константин Витальевич
Биография Родился в 1960 году в Перми, где родители оказались по распределению после окончания ростовских вузов. Отец Виталий Николаевич, по специальности инженер-строитель, по зову сердца... подробнее...