Свыше 7,3 тыс кв м аварийного жилья расселят в Сергиево‑Посадском округе до конца года

logo
 
Свыше 7,3 тыс кв м аварийного жилья расселят в Сергиево‑Посадском округе до конца года

Министерство строительного комплекса Московской области

Более 7,3 тысячи квадратных метров аварийного жилья в Сергиево-Посадском городском округе расселят до конца текущего года, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«В рамках реализации государственной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» до конца года в Сергиево-Посадском округе планируется расселить 437 жителей, проживающих в 181 аварийном помещении общей площадью 7,307 тысячи квадратного метра», – сообщил министр областного Стройкомплекса Руслан Тагиев.

С начала года в новостройке на улице Театральной, дом 7 в городе Краснозаводск администрация приобрела шесть жилых помещений для расселения 14 человек из 177,5 квадратных метров аварийного жилья. С новоселами уже заключила договор социального найма.

«В 2020 году в рамках госпрограммы планируется переселить еще 717 граждан из 246 аварийных помещений площадью 9,8 тысячи квадратных метров», – отметил Тагиев.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...