Впервые! Открытый художественный совет

logo

Впервые! Открытый художественный совет

29 января в 15.00 министерство культуры Московской области и Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник приглашают на Открытый художественный совет «Новые поступления в музей» по адресу: улица 1-й Ударной Армии, д.2, музейный комплекс «Конный двор».

В год своего 95-летия Сергиево-Посадский музей-заповедник начинает цикл программ «Открытый художественный совет». Благодаря финансированию министерства культуры Московской области, включению в состав государственной части музейного фонда подлежит три предмета, поступивших в музей в 2014 году.
Речь идёт о трёх уникальных произведениях искусства: Братина (первая половина XVII века России), шкатулка «Андрей Рублёв» (1985 года) — автор шкатулки заслуженный художник России Александр Фёдоров, шкатулка «Начало. Сергий Радонежский» (2014 года) — авторы шкатулки Николай и Нина Лопатины.

Как пояснила РАДИО ПОСАД заместитель генерального директора по экскурсионно-туристской работе и маркетингу Валентина Устименко, впервые музей-заповедник проводит такое мероприятие для СМИ и сергиевопосадцев, интересующихся историей и произведениями искусства как современных, так и старых мастеров.

Открытый художественный совет «Новые поступления в музей» будет проведён на выставке в Конном дворе «И свеча не угасла…», приуроченной к 700-летию Сергия Радонежского, где представлены произведения художников разных эпох, в том числе, и вышеупомянутые произведения.
В дальнейшем данные предметы войдут в состав постоянно действующих экспозиций, будут экспонироваться на тематических выставках, использоваться в просветительской и издательской работе.

На мероприятии гостям представится возможность приобрести музейные издания, посвящённые Сергию Радонежскому.
Выставка «И свеча не угасла…» будет работать до 31 декабря 2015 года ежедневно с 10.00 до 18.00, касса – до 17.30.
Выходные дни — понедельник, вторник, последняя пятница месяца — санитарный день.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2]Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник
Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник создан по Декрету Совета Народных Комиссаров РСФСР от 20 апреля 1920 г. «Об Обращении в музей... подробнее...

[3]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...

[4]1-й Ударной Армии улица
Улица Первой Ударной Армии на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Кукуевская набережная Аптекарский переулок Крутой переулок Зелёный переулок Долгокукуевская... подробнее...