Воспитанники детского дома слепоглухих из Сергиева Посада запишут диск в профессиональной студии

logo

Воспитанники детского дома слепоглухих из Сергиева Посада запишут диск в профессиональной студии

В здании Гуманитарно-экологическом институте прошел Всероссийский детский вокально-танцевальный конкурс «Открой звезду». Настоящей сенсацией конкурса стали участники из Сергиева Посада – вокалисты ансамбля «Преодоление» из детского дома слепоглухих. Им достался главный приз  – запись в профессиональной студии.

В фестивале приняли участие солисты и коллективы из Москвы, Сергиева Посада, а также других городов. Ребята представляли разные вокальные и танцевальные стили и направления, но всех их объединяло одно: талант, харизма, желание дарить радость зрителям.

Конкурс открыл специальный гость – знаменитый танцевальный коллектив «Мистерия», который занимается оформлением таких популярных проектов, как «Дискотека детского радио», «Детская песня года», «Детское Евровидение», «Детский бал в Кремле». Их фирменный номер с золотыми крыльями был просто невероятным.

Вокалисты ансамбля «Преодоление» из детского дома слепоглухих в Сергиевом Посаде, который поддерживал местный танцевальный коллектив «Контраст» стали лауреатами I степени в младшей возрастной категории. Незрячие дети выступали двумя номерами – соло и ансамблевое пение, и оба номера просто взорвали зал и получили наивысшие баллы от всех членов жюри.

Победителям спецноминаций подарили билеты на популярный московский мюзикл «Остров Сокровищ» театра «Айвенго», юные артисты которого известны еще и как участники проекта «Голос дети» на Первом канале, а также задействованы в новом мюзикле театра – «Баллада о маленьком сердце».

Спецприз для участников подготовила модельер Александра Ульянова. Поскольку в данный момент она находится за границей, ей будут высланы видеозаписи с выступлений, после просмотра модельер выберет одного ребенка для участия в своем модном показе.

Гран-при конкурса взяла уникальная девочка-танцовщица Алина Серебрякова. Она получила авторский букет от дизайнера-флориста Ольги Березиной и сертификат на бесплатную фотосессию от фотографа Юлии Лозовской.

Главный же приз – запись в профессиональной студии – по единодушному решению жюри – был отдан ребятам из детского дома Сергиева Посада.

Как и было изначально запланировано, часть оргсредств от фестиваля будет направлена на закупку прикроватных тумбочек для ребят с ограниченными возможностями из Сергиева Посада.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Ульянов Александр Иванович
Александр Иванович Ульянов родился в 1959 году. Образование – высшее. В 1980 году закончил командный факультет Тамбовского высшего военного командного Краснознаменного училища химической... подробнее...