«На Северном, на улице Чайковского 13а, сзади дома лежит вскрытый терминал Киви, полиция уже на месте», — пишет читательница Яночка Карпова. «Этот [терминал] вытащили ночью с нашего магазина на улице Глинки, дом 8. Разбили окна и камеры, сигнализация не сработала. Магазин не круглосуточный, закрывается в 21 час», — пишет читательница Анжелика Иванова. «Сегодня ночью произошла целая серия подобных случаев», — пишет читатель Федор Панферов.
[lyte id=»VViGZW6Sfkk» /]
Читатель Алексей Иванов прислал видео с одной из камер наблюдения, которую воры разбили (вторую задрали вверх). На нём видно, как мужчина орудует отверткой, закрыв лицо черной тканью. Все происходило в три часа ночи.
По предварительной информации, добычей воров стали 6120 рублей. Совсем недавно, 16 марта, читатели Альтернативной газеты сообщали мне о подобном случае. «Привет, Андрей, сегодня ночью был ограблен магазин в Совхозе! Был понятым! Вынесли терминал и так — по мелочи», — писал читатель Дмитрий Самсонов.
Источник: Альтернативная газета
