Водоканал отдан в концессию

logo

10 июля глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов объявил о начале реализации инвестиционного проекта по реконструкции инфраструктуры МУП «Водоканал».
По информации пресс-службы города и района, районные и городские власти совместно с депутатским корпусом приняли решение о заключении концессионного соглашения с группой компаний «Мортон», которая, по условиям соглашения, в течение пяти лет занимается реконструкцией предприятия. За это время будут полностью заменены очистные сооружения, отремонтированы трубы, ливневая канализация, модернизированы насосные станции. (Концессия (от лат. concessio — разрешение, уступка) — форма договора о передаче в пользование комплекса исключительных прав, принадлежащих правообладателю. Передача в концессию осуществляется на возмездной основе на определенный или неопределённый срок. — Из Википедии)

Сергей Пахомов отметил, что это партнерское соглашение — пример удачного сотрудничества:
— Мы провели большую работу по подбору инвестора. После глубокой проработки вопроса наши партнеры доказали, что при правильном подходе и руководстве в инфраструктуре ЖКХ можно не только зарабатывать деньги, но и содержать её в приличном работоспособном состоянии. В модернизацию Водоканала в ближайшие пять лет будет вложено порядка четырех миллиардов рублей. Таких инвестиций не было с момента создания предприятия. — сказал Сергей Пахомов.

Чтобы контролировать условия концессионного соглашения, будет создан наблюдательный совет. Глава района попросил представителей ГК «Мортон» обратить особое внимание на сотрудников Водоканала, стараниями которых всё это время предприятие держалось на плаву.Развеял Сергей Пахомов и опасения по поводу продажи Водоканала. Районный руководитель заверил, что предприятие остаётся в муниципальной собственности, а тарифы сверх утвержденных нормативов повышаться не будут.

— В данном случае, ГК «Мортон» выступает в качестве инвестиционной компании. Она вкладывает свои деньги, привлекает средства банков под гарантии своих активов. Как любой инвестор, мы забираем свой процент при вводе в эксплуатацию этих сооружений. Прибыль будет увеличиваться за счет применения современных технологий.
Мы реконструируем и строим объекты, восстанавливаем сети, налаживаем систему работы водно-коммунального хозяйства, при этом стараемся снизить себестоимость очистки воды. Срок окупаемости предварительными расчетами определяется в районе пяти-семи лет.После этого всё, что было построено и эксплуатировалось, передается обратно городу. Реконструкция начнётся именно с тех проблемных участков, которые уже разрушены. Они будут восстановлены, после чего на восстановленные участки будут переключаться другие, которые, в свою очередь, будут ремонтироваться. — сказал заместитель начальника департамента управления капитального строительства инженерно-технических сооружений ГК «Мортон» Борис Еремеев.

ЧТО БУДУТ СДАВАТЬ В КОНЦЕССИИ?
Автомобильные дороги, метрополитен, городской общественный транспорт, мосты, порты, аэродромы, трубопроводы, радиотелевизионные передающие центры, предприятия почтовой связи, объекты жилищно-коммунального хозяйства, санатории…
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА 07.04.2005http://www.rg.ru/2005/04/07/koncessia.html

ГК МОРТОН
Российская девелоперская и строительная компания. Третья по объёму продаж (в квадратных метрах недвижимости) застройщик в России в 2012 году. Владельцем компании является её президент Александр Ручьёв.
На сайте Группы Компаний «МОРТОН» сообщается, что ведущий российский застройщик в этом году празднует 20-летие успешной работы. Компания специализируется на строительстве крупномасштабных жилых микрорайонов в Москве и ближайшем Подмосковье, полностью обеспеченных социальной инфраструктурой для комфортной жизни, обучения и отдыха.
Последние годы «МОРТОН» стабильно входит в тройку крупнейших компаний России по объемам строительства. В 2013 году Компания преодолела знаковый рубеж в 1 млн кв. м, построив в столичном регионе 1 020 000 кв. м жилья, что на 27% превышает объемы строительства Компании в 2012 году. Выручка Компании по итогам 2013 года превысила 51,1 млрд руб.

Совокупный текущий портфель проектов ГК «МОРТОН» на начало 2014 года превысил 7,5 млн кв. м жилья, а общее число объектов составило более 35. Каждая четвертая квартира на рынке новостроек столичного региона сегодня продается ГК «МОРТОН».
«МОРТОН» входит в первую сотню рейтинга Forbes «200 крупнейших непубличных компаний России» и является одним из лидеров рейтинга по темпам роста среди всех российских компаний, чьи акции не присутствуют на фондовом рынке.
Рост операционных и финансовых показателей и увеличение доли рынка ГК «МОРТОН» позволяют «Национальному Рейтинговому Агентству» ежегодно повышать рейтинг кредитоспособности Компании. В декабре 2013 года рейтинг был повышен до уровня «А» по национальной шкале.
См. http://www.morton.ru/

ТРЕБУЕТСЯ
23 июня на сайте job-mo.ru появилась вакансия должности управляющего коммерческой недвижимостью в компанию ГК «Мортон» в Сергиевом Посаде.
Требования:
Опыт работы в области аренды и развития коммерческой недвижимости не менее 3-х лет.
Опыт организации рекламной работы.
Опыт ведение переговоров.
Знание правил и порядка заключения договоров и оформления необходимых документов, связанных с арендой недвижимости.
Знание нормативных правовых акты, положения, инструкции, другие руководящие материалы и документы, регулирующие операции с недвижимостью.
Знание деловой этики, деловой переписки.
Место работы: Сергиев Посад. График работы: 5х2, с 09.00 до 18.00. Оформление по ТК РФ. Заработная плата обсуждается по итогам собеседования.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...