Власти Скоропусковского отчитались перед жителями за работу в 2014 году

logo

В Сергиево-Посадском районе продолжается серия отчётов органов местного самоуправления перед жителями о работе администраций, проделанной в 2014 году. В понедельник, 20 апреля, такая встреча прошла в зале детской школы искусств в Скоропусковском.

Власти Скоропусковского отчитались перед жителями за работу в 2014 году


На встречу с главой поселения Валерием Ховрачевым и председателем совета депутатов Ириной Филатовой пришли около 60 жителей. Доклад затронул самые разнообразные аспекты жизни поселения – от благоустройства до проверки использования сельскохозяйственных земель.

В рамках реализации областной программы капитального ремонта в Скоропусковском были заменены девять лифтов в пяти домах. Проводились ремонт и обустройство тротуаров, асфальтирование внутриквартальных дорог, установка остановочных павильонов и новых линий электроосвещения. Смонтированы скамейки, информационные стенды «Наше Подмосковье», детский игровой комплекс, современная спортивная площадка. Проводились и другие работы, в частности мероприятия по взысканию с населения долгов за ЖКУ и сокращению задолженности поселения за энергоресурсы.

Власти Скоропусковского отчитались перед жителями за работу в 2014 году

«За поставку газа на конец 2012 года была задолженность в 13,5 миллиона рублей. На такой же период 2014 года долг составил 7,5 миллиона. Я думаю, что к 1 октября 2015 года мы рассчитаемся за газ», – сказал Ховрачев.

Жители Скоропусковского поселения организованно принимают участие в субботниках. Тем не менее глава поселения призвал их делать это более активно.

Единая пресс-служба

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Скоропусковский
Городское поселение Скоропусковский находится в центральной части района, к северу от Сергиева Посада, через него проходит Московское Большое кольцо (А-108) и другие важные магистрали, что... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...