Рабочие будни депутата области

logo

Каждый месяц приём населения в администрации ведёт депутат Московской областной Думы Виталий Фёдоров. Для жителей, не нашедших решения своих проблем на местном уровне – это шанс обратиться в более высокую инстанцию, вплоть до Губернатора. Ежемесячно прибегают к помощи депутата области десятки жителей района. Вот несколько примеров:

Рабочие будни депутата области


1. Мария Павловна — пенсионерка, инвалид 2 группы, ей отказывают в бесплатном зубопротезировании по непонятным ей причинам. Для разъяснения ситуации Виталий Федоров обратился в Минздрав Московской области
2. Павел Алексеевич — общественный активист из Хотьково, затронул на приеме ряд вопросов по благоустройству города и деятельности расположенных в Хотьково организаций. Депутат проконсультировал активисты по поставленным вопросам, по одному из вопросов принял заявление для подготовки депутатского обращения в компетентные инстанции.
3. Андрей Юрьевич сообщил о пробелах в областном законодательстве касательно некоторых вопросов осуществления пчеловодства на территории Московской области, в частности, касательно расстояния на котором должны располагаться ульи от соседнего участка. Данный вопрос может стать основой для совершенствования законодательства Московской области, кроме того, нормативные документы регулирующие данный вопрос уже существуют в некоторых субъектах РФ.
На приеме также рассматривались вопросы не надлежащего содержания городской территории в Хотьково, самозахват муниципальной земли, вопросы содержания объектов культуры регионального значения, в частности памятника Ленина. По всем вопросам жители получили от депутата консультации и разъяснения с позиций действующего законодательства, по вопросам требующим детальной проработки приняты заявления.

Рабочие будни депутата области

Виталий Федоров регулярно проводит приемы в Сергиево-Посадском районе, регулярно встречается с жителями и обсуждает насущные вопросы. Не предвыборные пиар акции, а внимание к проблемам и просьбам жителей — вот сущность работы настоящего депутата.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...