Владимирская поэтесса победила в Сергиевом Посаде

logo
 
Владимирская поэтесса победила в Сергиевом Посаде

В Сергиевом Посаде прошёл финал Всероссийского поэтического конкурса «Бегущая строфа — 2017». Первое место в номинации «Шепот. Робкое дыханье…» заняла владимирская поэтесса Ирина Колесникова, которая покорила жюри своим слогом и драматургией произведений.

Ирина из рук организаторов конкурса получила диплом, кубок и очаровательный торт в виде сборника стихов.

«Это был не столько конкурс, сколько большой и красивый праздник слова. Моя искренняя благодарность организаторам конкурса – всей большой талантливой команде. У меня осталось невероятное послевкусие от всего, что происходило в Сергиевом Посаде и, конечно, приятно получить такое признание», – Ирина Колесникова, поэтесса, г. Владимир

Ирина Колесникова – автор идеи и соорганизатор первого владимирского городского фестиваля поэзии «Созвездие слова». Он с успехом прошёл в День города. В этом году вышла в свет первая поэтическая книжка Ирины Колесниковой «Вслух о тебе».

В номинации, где победила Ирина, было прислано 250 заявок. В интернет-конкурсе «Бегущая строфа — 2017» приняли участие поэты из России, Украины, Беларуси и Казахстана. Выступить в финале приехали поэты из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Владимира, Рязани и, конечно, Сергиева Посада.

Произведения участников в библиотеке им. Розанова, где состоялся финал, оценивали поэт, музыкант и гитарист Георгий Арустамьян, экс-вокалист легендарных групп «Автограф» и «АРИЯ» Артур Беркут и поэт из Орехова-Зуева Владимир Бодров – он заменил режиссёра Юрия Быкова, который, к сожалению, не смог приехать из-за плотного графика съёмок.

«Поддержать поэтов пришли и жители нашего города – зал был полон. Это радует, ведь это значит, что интерес к конкурсу растёт», –  Павел Алиев, руководитель творческого объединения «КвадратЪ»

Поэтический конкурс «Бегущая строфа» появился четыре года назад по инициативе творческого объединения «КвадратЪ». Он состоит из двух этапов: заочного (жюри оценивают произведения, не зная, кому они принадлежат) и очного (финал конкурса). В этом году победители получили вкусные призы от спонсоров, а также уникальную возможность публикации в международном альманахе Лолы Звонаревой «Литературные знакомства».

 

Автор: Игорь Борисов 

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...