Визит министра экологии в Посад

logo
Визит министра экологии в Посад

В четверг, 18 августа, министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган посетит с рабочим визитом Сергиево-Посадский район.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Первой точкой рейда станут очистные сооружения Сергиева-Посада, ведь именно недостаточно качественно работающие очистные являются основным источником загрязнения водных объектов.

Вторая точка осмотра – контроль хода реконструкции плотины Торбеевского озера у посёлка Дерюзино. Эта одна из самых больших плотин в Московской области в текущем году вошла в программу капитального ремонта гидротехнических сооружений. В зону возможного подтопления входит несколько дачных поселков, место отдыха и детский оздоровительный лагерь. Всего в 2016 году будут отремонтированы 8 гидротехнических сооружений.

План мероприятия

Место проведения: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, 169.

Время проведения: 09.00 – 13.30

  • 09.00  Прибытие Когана Александра Борисовича в Администрацию Сергиево-Посадского м.р.
  • 09.00 – 10.30      Совещание по проблемным вопросам экологии Сергиево-Посадского района в здании Администрации (основные вопросы по кадастру отходов, лицензированию скважин, реконструкции очистных сооружений, плотин и т.д.)
  • 10.30 – 11.00  Дополнительное время для вопросов жителей
  • 11.00 – 11.45  Переезд и осмотр территории очистных сооружений поселок Птицеград
  • 12.15 – 13.00      Переезд и осмотр реконструкции плотины озера Торбеевское в д. Дерюзино Сергиево-Посадского района
  • 13.00 – 13.20  Комментарий для СМИ
  • 13.30  Отъезд Когана А.Б.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...