Видеодомофоны в детских садах

logo

Видеодомофоны в детских садах

До конца года во всех дошкольных образовательных учреждениях нашего района будут установлены видеодомофоны.

На эти цели в бюджете выделено более пяти миллионов рублей. Новые приборы помогут обеспечить дополнительную безопасность воспитанников и оградят территорию детских садов от нежелательных посетителей.

Так, в начале осени на центральном входе детского сада №32 (микрорайон Углич) установили видеодомофон и кодовый замок. Система хорошо себя зарекомендовала, по этому в ноябре были установлены дополнительные системы контроля доступа. “Человек, который не знает кода, зайти на территорию не сможет. Всем родителям код, который при необходимости меняется, сообщают воспитатели, — рассказывает заместитель заведующего детского сада по безопасности Геннадий Кречетов. — Если хочет войти посторонний, он должен нажать кнопку вызова дежурного администратора. Гостя встречают, выясняют цель прибытия и провожают к тому сотруднику, к которому он пришёл”.

Привыкание к нововведению, по словам Кречетова, прошло почти незаметно. Жалобы звучали лишь от жителей соседних домов, которые привыкли срезать путь через территорию детского сада.

Николай Саянов

Фото Михаила Зуйкова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *