Ветошь: виды и назначение

logo
767r7rvg7vrrv55w343xw5

Для многих людей понятие «ветошь» ассоциируется с ненужными и старыми вещами. Однако это один из видов технических тканей, которые широко используются в быту и на производстве. Она делится на несколько разновидностей и, в зависимости от технических характеристик, отличается свойствами и ценой.

Для чего нужна ветошь?

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Главное назначение ветоши заключается в том, что ее используют для обтирки, уборки, наведения порядка. Можно выделить несколько сфер применения данного вида технической ткани:

  • Промышленность – обтирка промасленных деталей и конструкций, удаление металлической стружки с поверхностей.
  • Мебельное производство – преимущественно применяется для обтирки деталей, однако может использоваться и в качестве наполнителя.
  • Автосервис – удаление с карбюратора, двигателя и других механизмов масла, бензина, технических жидкостей.
  • Бытовая сфера – наведение чистоты и порядка в помещении.

Вышеперечисленные направления – это лишь малая часть того, где можно успешно использовать ветошь. Важно понимать, что этот недорогой и востребованный материал практически незаменимый, он пригодится как в быту, так и в условиях крупного производства.

Виды ветоши

На отечественном рынке различают несколько видов ветоши:

  • «Стандарт» — самый недорогой по цене материал, в состав которого могут входить разные виды тканей (в том числе джинсовая и шерстяная). Допускается наличие до 15-30 % синтетики.
  • Хлопковая – на 100 % состоит из хлопчатобумажных тканей, может быть белой или цветной.
  • Трикотажная – производится из новых и б/у трикотажных материалов, как правило, состоит из лоскутов малого и среднего размеров.
  • Махровая – производится из обрезков полотенец, пижам и халатов.

Также существуют и другие виды ветоши (например, шерстяная и марлевая), однако они менее востребованы среди потребителей.

Как выбрать ветошь?

Выбирая ветошь, обратите внимание на ее состав и размер лоскутов. Качественный материал не содержит в своем составе примесей химических веществ, вредных для здоровья человека, а также замков, заклепок, змеек и прочих металлических деталей.

Немаловажное значение имеет и размер лоскутов. С материалом удобно работать, если размер лоскутов составляет не менее 20Х30 см.

Ветошь, которую предлагает компания «Омега», полностью соответствует перечисленным критериям. Чистая, недорогая и качественная, она станет лучшим вариантом как для бытовых, так и для промышленных целей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *