Ветеранам: один раз по России туда и обратно

logo

29 января депутаты Московской областной думы приняли в третьем чтении закон, по которому ветеранам Великой Отечественной войны в 2015 году компенсируют стоимость одной поездки на железнодорожном транспорте, сообщает В ПОДМОСКОВЬЕ.
Гражданами, приравненными по пенсионному обеспечению к труженикам тыла, признаются лица, родившиеся до 31 декабря 1931 года включительно, назначение пенсии которым до 1 января 2002 года производилось на условиях, установленных для тружеников тыла, в повышенном размере, независимо от наличия документов, подтверждающих работу в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, уточняется в пояснительной записке к законопроекту.

— К 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов инвалидам Великой Отечественной войны и участникам Великой Отечественной войны, имеющим место жительства в Московской области, предоставить меру социальной поддержки в виде компенсации в размере 100% стоимости проезда один раз в год в 2015 году в пределах Российской Федерации железнодорожным транспортом (туда и обратно). — заявил зампредседателя комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Эдуард Живцов.

Он отметил, что указанная выплата производится гражданам за исключением лиц, которым установлена выплата ежегодной материальной помощи в связи с празднованием годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, предусмотренная законом Московской области №36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области».

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *