Весь карьер затопили жидкими отходами

logo
DCIM100MEDIADJI_0004.JPG

Читатели altgazeta.ru из деревни Варавино Сергиево-Посадского района сообщили мне на днях о том, что рядом с их деревней, в заброшенный песчаный карьер, ночами, из большегрузных машин, сливают вонючую жижу. Якобы её привозят по Ярославскому шоссе со стороны Москвы по 60 машин за ночь. Похожие сигналы поступали мне еще в апреле-мае 2016 года. Тогда у меня не получилось все проверить, но вот сегодня я отправился в то место. Повстречал местных жителей и всё снял, как с земли, так и с воздуха. Действительно, вонь в округе стоит невыносимая.


Отходами из Москвы затопили карьер под Сергиевым Посадом

«Вас беспокоят жители деревни Варавино Лозовского сельского поселения. В окрестностях нашей деревни раньше было местечко, так называемое «Маленькое польцо», среди лесов открытое место, большой луг, по краям лес и рядовые посадки. Лет 7-8 назад там начали разрабатывать песчаный карьер. Но пару лет назад это дело заглохло. Огородили наше польцо сигнальной лентой, и все было тихо. В ночь с субботы на воскресенье (с 15 на 16 июля) мой младший брат с друзьями решили прокатится по Зубцовской дороге. Дело было в районе 3 часов утра. Заезд на карьер был с Зубцовской дороги. Молодежь решила прокатиться по лесным тропам и наткнулась на нелегальный своз мусора в заброшенный карьер. Пока они там стояли, насчитали 30 машин 20 тонников за час, они спросили у водителей чего везете, те сказали мусор, вонь на дороге стояла еще та. Вот и хочется спросить, раз президент дал указания закрыть полигон в Балашихе, не стали ли распихивать весь мусор по Подмосковью по бесхозным карьерам?«, — написала мне 16 июля читательница altgazeta.ru.


 Весь карьер затопили жидкими отходами


«Андрей, привет. Если делать нечего будет — слетай в Зубцово. Там с Москвы начали свозить канализационные отходы. Ранее был карьер. Теперь поставили шлагбаум, и начали возить мусор.», — написал мне 21 апреля 2016 года читатель altgazeta.ru Дмитрий Неверов. «Доброй ночи Андрей. Пишу Вам от лица жителей д.Варавино и д.Подсосино. Между деревнями находится песчаный карьер на котором злостно нарушается ФЗ-52. Работы на данном объекте ведутся круглосуточно, тем самым мешая спать жителям деревень», — написал мне 27 мая 2016 года читатель altgazeta.ru Артур.


 Весь карьер затопили жидкими отходами

 
 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Лозовское
Посёлок Лоза находится на северо-востоке Подмосковья на удалении в пятьдесят два километра от Москвы. Посёлок стоит среди более мелких населённых пунктов. Ближайшие к посёлку населённые... подробнее...

[2] — Информационно-аналитическая газета Андрея Трофимова начала свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года.
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 56
Сайт: alt-gazeta.ru
Телефон: +7 (926) 439-42-34
Часы работы: Круглосуточно подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...