Вниманию жителей Сергиево-Посадского городского округа, владельцев КФХ, ЛПХ, пчеловодов

logo
 Вниманию жителей Сергиево-Посадского городского округа, владельцев КФХ, ЛПХ, пчеловодов

Управление сельского хозяйства администрации Сергиево-Посадского городского округа объявляет о проведении подрядчиком ООО «ГАРАНТ-СП» второго этапа обработки от борщевика Сосновского гербицидами II класса опасности на территории городского округа.

В период с 04 июля по 12 июля обработка будет осуществлена сертифицированными препаратами в районе населенных пунктов: Березняковского территориального отдела (Сватково, Дубининские дачи), Селковский территориальный отдел (Селково), Лозовский территориальный отдел (Зубцово, Спас-Торбеево) и точечно по заявкам «Добродел».

В целях безопасности в указанный период на обрабатываемых территориях запрещается пребывание людей (в течение 3 дней после обработки), сенокошение, выпас лактирующего скота, а также сбор грибов и ягод. По возникшим вопросам местоположения и времени обработок обращаться по телефону подрядчика 8-936-222-73-03.

На земельных участках, являющихся частными территориями, мероприятия по ликвидации очагов произрастания борщевика Сосновского проводятся собственниками или арендаторами земельных участков, находящихся в их собственности, владении или пользовании, в соответствии п. 14, ст. 56 закона Московской области от 30.12.2014 № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области».

Земельные участки, на которых планируется проведение работ по уничтожению борщевика Сосновского, можно посмотреть в тематическом картографическом слое «Участки борьбы с борщевиком Сосновского» Региональной географической информационной системы (РГИС): https://rgis.mosreg.ru

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Березняковское
Сельское поселение Березняковское расположено на северо-востоке региона на расстоянии шестидесяти километров от столицы. Поселок намного отличается размерами среди соседних поселений.... подробнее...