Верь глазам своим

logo

«Мусорный рейд» по Сергиево-Посадскому району

Пока представители регоператора говорят о добросовестном исполнении своих обязанностей, а районная администрация и жители Сергиево-Посадского района их критикуют, мы отправились в «мусорный рейд».

Бужаниново

Строительный мусор вперемешку с бытовым. Ни малейшего намёка на синие контейнеры. В вопросах раздельного сбора «конь не валялся».

20 Mar 2019/Верь глазам своим

Краснозаводск. Улица 1 Мая

В целом чистенько. Но по старой схеме. На 4 рубля 99 копеек вывозят добросовестно, придраться не к чему. Строительный мусор изредка скапливается, но не в вопиющем количестве.

20 Mar 2019/Верь глазам своим

Пересвет. Улица Строителей

Раздельного сбора мусора не наблюдается. По старым правилам мусор вывозится неплохо. Восьмикубовые контейнеры полупустые.

20 Mar 2019/Верь глазам своим

Лоза

Возле школы и такое безобразие! Строительный мусор в изобилии. Комментарии излишни.

20 Mar 2019/Верь глазам своим

Реммаш. Улица Спортивная-Мира

Возможно, поселение избавляется от репутации «спальных микрорайонов», выкидывая мебель мимо контейнеров. С другой стороны, а куда?

20 Mar 2019/Верь глазам своим

Сергиев Посад. Улица Воробьёвская

Ну и гаджеты! Регоператор вооружился планшетом. Протоколирует каждый подвиг на фото и высылает на официальный сайт. Вдруг что пропустим?

20 Mar 2019/Верь глазам своим

Сергиев Посад. Улица Клементьевская

А это не попадёт в кадр блогеров-мусоровозов. А от места съёмок на Воробьёвке всего то 300 метров.

20 Mar 2019/Верь глазам своим

Скоропусковский

А здесь к наполнению синего контейнера подошли избирательно. Везде заполняют его «сухим мусором», в Скоропусковском — пластиком. На заднем плане строительный мусор, никому не интересный.

20 Mar 2019/Верь глазам своим

Если у вас есть претензии к организации вывоза мусора, звоните Сергиево-Посадскому региональному оператору по телефону 8 (499) 322-47-23 (доб. 565).

Не берут трубку?
Звоните в администрацию района 545-77-55 (диспетчерская), 540-88-36 (приёмная заместителя главы администрации района О. Ерохановой).

Сергей Рунько
Фото Сергея Семенькова

Источник: Газета Вперёд



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Что бы чиновнику составить планы громадьё по трате Бюджетных средств достаточно лишь провести встречу с «аХтивными жителями» и потом сославшись на решение «масс» предоставить депутатам на Утверждение такие вот СПОРНЫЕ планы. Для того , что бы жителю попытаться повлиять на неразумные траты денег из ОБЩЕГО Бюджета , опираясь пусть даже на Мировой опыт, необходимо пройти все круги аДА, что бы попытаться доказать некомпетентность чиновника…

    Может уже начнем тратить деньги, опираясь на голосование БОЛЬШИНСТВО жителей, которые объединились в Территориальные Общественное Самоуправление ? Тогда появится хотя бы какая то прозрачность в трате Бюджетных средств, а все эти особо приближенные к «телу» канут в лета и наступит время торжества Справедливости…

    Сколько раз предлагал вместо того,что бы вывозить снег из пустого в порожнее,который все равно растает-организовать сбор крупногабаритного мусора в большегрузные контейнеры, что бы не приходилось по весне заниматься уборкой «подснежников» в виде крупногабаритного муслра, который жители ВЫНУЖДЕНЫ расталкивать по сугробам. А можно было организовать сбор и утилизацию мусора по уму, а не при помощи субботников, на которые сгоняют учеников, почему то…Чему учим? Неэффективному управлению территорий и объектов совместного использования?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2]Городское поселение Скоропусковский
Городское поселение Скоропусковский находится в центральной части района, к северу от Сергиева Посада, через него проходит Московское Большое кольцо (А-108) и другие важные магистрали, что... подробнее...