Бюджетная комиссия закончила работу

logo

Бюджетная комиссия закончила работу

25 ноября завершилась работа бюджетной комиссии Сергиево-Посадского городского Совета по обсуждению проекта бюджета на 2016 год. Состоялись семь, подчас, многочасовых, заседаний. Завтра, 26 ноября, в первом чтении депутаты рассмотрят представленный администрацией проект уже с поправками, принятыми бюджетной комиссии.
Обсуждение проекта бюджета проходило в обстановке если и не боевой, то достаточно бурной, ведь истина рождается в споре, а не при всеобщем «одобрямсе».

ИГОРЬ БОЛЬШАКОВ
О чём дискутировали депутаты и какие вопросы у них возникали в связи с обсуждением проекта бюджета? — РАДИО ПОСАД спросило у члена бюджетной комиссии Игоря Большакова.

Кто должен убирать внутридомовые территории, где взять средства, как повысить доходность муниципальных бюджетных учреждений, насколько обоснованы бюджетные траты на обустройство детских площадок? — эти и другие вопросы депутаты обсуждали, но не на все нашли ответы, рассказал Игорь Большаков.

ДМИТРИЙ ДЁМИН
Какие правки в проект, представленный администрацией, внесли депутаты на бюджетной комиссии, рассказал председательствующий на завершающих заседаниях комиссии председатель городского Совета Дмитрий Дёмин.

829 миллионов рублей из доходных статей депутаты предполагают израсходовать экономно и эффективно, в каждой статье был рассмотрен буквально каждый рубль, — сотметил Дмитрий Дёмин.

Так называемая, Таблица разногласий по бюджету городского поселения Сергиев Посад включает в себя немало изменений и дополнений в расходную часть. О них достаточно подробно рассказал председатель горсовета, но РАДИО ПОСАД здесь хотело бы отметить небольшую деталь из интервью Дмитрия Дёмина, не имеющую прямого отношение к бюджету, но относящуюся к избирательной кампании 2013 года.

Редко какой политик два года спустя после выборов напоминает о своём предвыборном обещании и предлагает горожанам тоже не забывать об этом. При том, что обещание это доставляет председателю городского Совета немало хлопот и даже беспокойства. Можно лишь отметить:это — поступок честного политика. Все бы так поступали.

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[3]Большаков Игорь Евгеньевич
Биография Родился  5 сентября 1960 года в городе Загорске. Образование: высшее Женат. Воспитывает сына и дочь. Трудовая  деятельность: С 1977 по ноябрь 1978 года работал слесарем... подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Демин Дмитрий Сергеевич
Родился 26 августа 1963 года в г. Загорске. Отец, Дёмин Сергей Егорович, работал председателем народного контроля Загорского района. В 1978 году перешёл на работу в НИИПХ («Звёздочка»)... подробнее...