Бывший и.о. главы Сергиева Посада Владимир Слепцов станет мэром Ярославля

logo
Бывший и.о. главы Сергиева Посада Владимир Слепцов станет мэром Ярославля

Владимир Слепцов, в 2014 году исполнявший обязанности главы администрации Сергиева Посада, вскоре может стать мэром Ярославля. Об этом сегодня сообщили многочисленные СМИ, а в интервью телеканалу «360 Подмосковье» сам Владимир Витальевич подтвердил предстоящие перемены.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«На самом деле такое предложение поступило. Вопрос рассматривается на федеральном уровне», — сказал он.

Напомним, Владимир Слепцов приехал на работу в Сергиев Посад в 2013 году, накануне 700-летия Преподобного Сергия. Его назначение первым заместителем главы города связывали с тем, что ранее он успешно руководил подготовкой родного для него Ярославля к 1000-летнему юбилею. И та, и другая дата считались праздниками федерального значения, и наработанный в Ярославле опыт предполагалось применить здесь.

Так и получилось. Работая первым заместителем тогдашнего главы города Василия Гончарова, Владимир Слепцов курировал подготовку Посада к празднику. А после того, как в марте 2014 года Василий Дмитриевич оставил свой пост по собственному желанию, В. Слепцов стал исполнять обязанности главы города.

По окончании торжеств Владимир Слепцов покинул Сергиев Посад и в ноябре 2014 года был утверждён руководителем администрации городского округа Химки.

Должность мэра Ярославля стала вакантной после того, как вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении бывшего руководителя города Евгения Урлашова, обвинённого в вымогательстве взятки. Его приговорили к 12,5 годам колонии строгого режима.

Фото: admhimki.ru

Источник: Сергиевские ведомости

 



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Вот он Типовой градоначальник. И может,и хочет, и получается….А эти все «кузнечики»…То им ГД подавай, то дай «аэропортом» или еще каким «историческим центром» порулить…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2]Гончаров Василий Дмитриевич
Биография Родился 15 января 1951 г. в селе Архангельское Белгородской области. ОБРАЗОВАНИЕ: Окончил среднюю школу в городе Старый Оскол. Военную службу прошел в зенитно-ракетных войсках... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...

[5]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...