Будут ли работать детские лагеря?

logo
Будут ли работать детские лагеря?

Анастасия Покатун

Похоже, что организация детского отдыха этим летом также, как и образование, которое стало в четвертой четверти дистанционным, преимущественно ляжет на плечи родителей. Из-за пандемии коронавируса лагеря – и дневные и загородные — могут заработать только в августе.

Как сообщила заместитель главы Сергиево-Посадского городского округа Ольга Дударева, средства на организацию детского отдыха в бюджете предусмотрены. Вот только из-за пандемии детские лагеря пока что под запретом.

«Согласно постановлению губернатора Московской области мы не имеем права запускать в работу лагеря в июне и июле. Но нам дано право определить, заработают ли дневные лагеря они в августе. Мы изучим запрос от наших родителей, намерены ли они направить ребенка в городской лагерь на базе образовательных учреждений», — пояснила руководитель

Обычно Сергиево-Посадском городском округе работают 42 городских лагеря. Пока лишь запрос на эту услугу от родителей получили 30 школ.

«Если родители имеют желание отправить ребенка в городской лагерь, они должны обратиться к директору школы или к классному руководителю и написать заявление о том, что они будут направлять ребенка в лагерь в августе. Мы удовлетворим этот запрос», — рекомендует Ольга Дударева.

Что касается работы загородных лагерей, то здесь такая же история. В ходе конкурсной процедуры закуплено 250 путевок в лагерь в Пушкине. Приобретены региональным Министерством социального развития путевки в Крым. Вот только когда они начнут принимать детей, будет зависеть от Госэпиднадзора. Вся информация по этой теме родителям будет предоставляться посредством местных СМИ.

«Списки желающих отправить детей на отдых у нас имеется, не беспокойтесь, проинформируем по ситуации всех», — комментирует заместитель главы.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Авторы
Авторы и редакторы портала Админ (Техническая информация, объявления) Энциклопедист (История и справочная информация) Алексей Петров (События и бизнес) BildEditor (Фото... подробнее...

[2]Крым с другой стороны
В общем, я теперь тоже отношусь к категории людей, которые считают, что каждый человек в своей жизни хотя бы раз должен побывать в настоящем походе. То есть чтобы там, в походе, у него были... подробнее...

[3]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...