Более 800 камер видеонаблюдения установили в Подольске с 2015 года

logo
Более 800 камер видеонаблюдения установили в Подольске с 2015 года

 пресс-служба зампреда правительства МО Дмитрия Пестова

Более 800 камер видеонаблюдения установили в городском округе Подольск с 2015 года в рамках системы «Безопасный регион», говорится в сообщении пресс-службы горокруга.

«В целях исполнения постановления правительства Московской области от 27 января 2015 года «О создании в Московской области системы технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления «Безопасный регион» на территории Подольска реализуются мероприятия по подключению социальных объектов, мест массового скопления людей, крупных торговых объектов к вышеуказанной системе. Всего подключено 832 камеры», – говорится в сообщении.

Для ликвидации очагов преступности в Подольске установили камеры видеонаблюдения на улице Кирова, 19 (отделение Сбербанка России на бульваре Толстого), в микрорайоне Климовск на Октябрьской площади, автобусной остановке, павильоне «Связной» (площадь вблизи мемориального комплекса Великой Отечественной войне).

Все данные с камер поступают в диспетчерские центры на базе единой дежурной диспетчерской службы Московской области (ЕДДС) и отделения полиции на территории муниципалитетов. Правоохранители имеют полный доступ к архиву видеоданных за 30 дней, что позволяет предотвращать и оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации и противоправные действия.

Благодаря установленным камерам правоохранительные органы Подмосковья в прямом эфире наблюдают за криминогенной обстановкой. Кроме того, «Ростелеком» обеспечивает работу портала «Безопасный регион», позволяющего проводить анализ видеоинформации и контролировать работу камер.

Видеокамеры установлены в местах массового пребывания граждан и на социально значимых объектах в 21 городе, где проживает более 3,1 миллиона человек, или 43% населения Подмосковья. Система видеонаблюдения работает в Балашихе, Подольске, Люберцах, Жуковском, Красногорске, Королеве, Одинцове, Мытищах, Звенигороде, Коломне, Ногинске, Пушкине, Электростали, Ивантеевке, Серпухове, Орехово-Зуеве, Раменском, Щелкове, Химках, Сергиевом Посаде и Домодедове.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Кирова улица
Улица Кирова на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Ильинская улица улица Громова улица Сорокина Северная улица Колхозная улица Малокировская улица улица... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...