Более 80 «писем счастья» за два месяца

logo

Более 80 "писем счастья" за два месяца

29 октября в Сергиево-Посадском территориальном отделе Госадмтехнадзора подвели итоги «почтовой кампании»:с августа более 80 нарушителей получили «письма счастья», а жители стали реже обращаться с жалобами на размещение транспортных средств на зеленых насаждениях и детских площадках.
Причиной сокращения жалоб на случаи незаконной парковки стало внедрение фиксации административных правонарушений с применением электронно-цифровой подписи.
Теперь вынесение постановления по делу об административном правонарушении может проходить без участия лица, в отношении которого возбуждено дело.
Оформляется постановление в виде электронного документа, юридическая сила которого подтверждается электронной цифровой подписью. Протокол об административном правонарушении при этом не составляется.
— Инспекторы Госадмтехнадзора оперативно наказывают нарушителей, а те, понимая, что парковка на газоне может закончиться для них штрафом, стараются парковаться на специализированных стоянках, как того и требует губернатор Московской области Андрей Воробьев. — отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *