Более 70 медработников приняли участие в обучающем семинаре в Сергевом Посаде

logo
Более 70 медработников приняли участие в обучающем семинаре в Сергевом Посаде

Более 70 медработников приняли участие в обучающем семинаре  на тему эффективности организации и обеспечения качества работы с пациентами, который прошёл в конференц-зале Районной больницы в Сергиевом Посаде.

Медицинская общественность обсудила актуальные темы в сфере здравоохранения. В программе семинара затронули темы организации первичной медико-санитарной помощи, основные показатели работы амбулаторно-поликлинических учреждений, а также стандарты работы и оснащения регистратуры для взрослой и детской поликлиник.

Доктор медицинских наук, профессор кафедры организации здравоохранения и общественного здоровья МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Андрей Гуров рассказал о современных информационных технологиях и call-центрах в работе поликлиник. По его словам, интеграция Единой медицинской информационно-аналитической системы с работой call-центоров позволит улучшить качество обслуживания. В результате объединения call-центра с ЕМИАС оператор может видеть всю информацию о пациенте, например, ФИО звонящего, а также адрес регистрации и к какому медицинскому учреждению он прикреплен. Через call-центр можно записаться к любому специалисту, а также узнать информацию о работе поликлиники, вызвать врача на дом и др.

— Аналогичный call-центр успешно работает в Одинцовской районной больнице и в МОНИКИ, — отметил Андрей Гуров. – Для повышения эффективности работы операторов, предусмотрена система статистической отчетности call-центра, как в реальном времени, так и историческая. Разговоры операторов могут записываться, что также повышает контроль процессов взаимодействия с клиентами. В настоящее время в call-центр ГБУЗ МО «Одинцовская ЦРБ» работает 12 человек, ставки на эти цели были выделены путем перераспределения ставок регистраторов из поликлиник и амбулаторий.

В своем выступлении профессор также отметил, что сегодня одним из приоритетных направлений является подготовка медицинских кадров. Собравшимся рассказали об основных принципах управления персоналом, а также кадровой политике.

Итогом семинара-тренинга стало анонимное тестирование руководителей медучреждений на предмет эффективности руководства.

 

Автор:
Неяскина Ольга Витальевна

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...