Более 14 га земли под дачами переданы из федеральной собственности в собственность Сергиево-Посадского округа

logo
Более 14 га земли под дачами переданы из федеральной собственности в собственность Сергиево-Посадского округа

 

«Более 14 га земли вблизи деревни Шарапово в Сергиево-Посадском городском округе, на которой находится некоммерческое дачное партнерство «Жилой поселок Шараповское», переданы из федеральной в муниципальную собственность. Передача стала возможной благодаря масштабной совместной работе Минмособлимущества, Территориального управления Росимущества по Московской области и администрации Сергиево-Посадского городского округа. После оформления земли в собственность округа члены дачного партнерства смогут оформить свою недвижимость», — сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

СНДП «Жилой поселок Шараповское» удобно расположен в 7 км от Сергиева Посада и в 50 км от МКАД.

Как рассказала министр, председатель некоммерческого дачного партнерства «Жилой поселок Шараповское» обратился в администрацию Сергиево-Посадского округа с просьбой ходатайствовать о передаче земли под СНТ в муниципальную собственность, чтобы сократить сроки оформления недвижимости для его членов.

В настоящее время в составе дачного партнерства несколько десятков членов, часть из которых уже построили на земле дома. Всего на территории партнерства 115 земельных участков.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...