© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Замначальника инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Сергиеву Посаду, начальнику отдела выездных проверок и двум инспекторам предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области.
«По данным следствия, сотрудники налоговой инспекции в ходе выездной проверки выявили схему уклонения фирмы, которая является дистрибьютером в России бытовой техники «Поларис», от уплаты налогов и сборов. Однако вместо того, чтобы пресечь данный факт, ими были приняты меры, направленные на сокрытие и занижение налогооблагаемой базы путем фактического бездействия», – отмечается в материале.
Из-за действий сотрудников налоговой службы бюджетная система РФ недополучила налогов и сборов более 1 миллиарда рублей.
«В зависимости от роли каждого, сотрудники обвиняются в организации злоупотребления должностными полномочиями, повлекшего тяжкие последствия, и в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (статья 285 УК РФ)», – отмечается в материале.
В ближайшее время обвиняемым изберут мера пресечения.
Комментариев к материалу — 1
Добавить комментарий
Oбъявления о профилактике инфекции в многоквартирных домах незаконны
Разборка с стрельбой из-за торговли цветами на кладбище
В храме Параскевы Пятницы — кража со взломом
Четыре подростка предстанут перед судом за изнасилование девочки в Сергиевом Посаде
Сестра жертвы считает, что убийца действовала не одна

Да никому уже не нужны налоги в таких ОБЪЕМАХ, которые не про администрировать, не израсходовать по УМУ…