Более ста жителей Сергиева Посада сдали нормативы ГТО

logo

Первый этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» прошёл в спорткомплексе «Луч» 12 февраля.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Выполнить нормативы ГТО пришли более ста жителей Сергиево-Посадского района. Наибольшую активность проявили учащиеся средних общеобразовательных школ. Школьники заранее готовились на уроках физкультуры, чтобы получить золотые знаки отличия. Большинство участников показали высокий результат.

Второй этап зимнего фестиваля состоится в пятницу, 17 февраля, в 14:00 на стадионе микрорайона Ферма. Участники тестирования будут сдавать нормативы ГТО по бегу на лыжах. По информации центра тестирования ГТО, те школьники, которые учатся во вторую смену, смогут сдать нормативы по бегу на лыжах 20 февраля в 9:30.

Надо отметить, что золотой знак отличия ГТО даёт дополнительные балы к ЕГЭ при поступлении в высшие учебные заведения. Старшеклассники, которые хотят успеть получить знаки отличия к выпускным экзаменам, должны выполнить все необходимые нормативы до 26 марта.

Для того, чтобы пройти тестирование комплекса ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить УИН-номер. Далее надо получить медицинскую справку у врача-терапевта и подать заявку в центр тестирования ГТО по электронной почте gtosp@mail.ru. При формировании коллективной заявки от школы дополнительно получать справку от врача не нужно. Обратите внимание, что в заявку включаются дети с первой группой здоровья.

По информации центра тестирования ГТО Сергиево-Посадского района.

 

Источник: Спорт в Посаде



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2] — Для получения справки, вам потребуется пройти медосмотр в диспансере по месту регистрации, или вы можете обратиться в коммерческий медицинский центр, предоставляющий такую услугу. подробнее...

[3]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...