Бесплатная помощь для сергиевопосадцев от адвокатов и омбудсмена

logo
Бесплатная помощь для сергиевопосадцев от адвокатов и омбудсмена

Представитель уполномоченного по правам человека и адвокаты Сергиево-Посадского филиала Московской областной коллегии адвокатов продолжают оказывать бесплатную юридическую помощь на совместных приемах по четвергам. Сегодня, 27 октября, за профессиональной консультацией обратились более 10 человек.Бесплатную юридическую помощь сегодня оказывал адвокат Алексей Вячеславович Назаркин, специализирующийся на гражданских делах.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

По словам адвоката, жителей больше всего интересовали вопросы, связанные с оформлением наследства, земельных участков и недвижимости в собственность, начисления и оплаты налогов, оспариванием вынесенных судебных решений.

«Из необычных просьб был вопрос, касающийся консультации по составлению договора пожизненной ренты.  Сирота оспаривала судебный приказ: ее брат-опекун не оплачивал длительное время коммунальные услуги, а суд взыскал денежные средства с нее», — отметил Алексей Назаркин.

«Всем обратившимся разъяснены нормы законодательства, некоторым гражданам был назначен личный прием для более детального изучения проблемы», — рассказала правозащитник Татьяна Накорякова. 

Напомним, адвокаты ведут бесплатный прием жителей по предварительной записи по четвергам в приемной представителя уполномоченного по адресу: ул. Валовая, д. 50а. Обратиться за помощью могут все, кому необходима юридическая поддержка.

«Соответствующее соглашение с Московской областной коллегией адвокатов достигнуто уполномоченным по правам человека в Московской области. Адвокаты ведут аналогичные приемы по всей области», — сказала Накорякова.

Более подробную информацию можно уточнить по телефону: 55-1-04-50 (понедельник с 9:00 до 15:00 и среда с 10:00 до 17:00).

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Свое название Валовая улица получила в первой четверти XIX века от земляного вала, который проходил по границе Сергиевского Посада как раз параллельно ей и отделял Посад от крестьянских земель Клементьевской волости. подробнее...

[2]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...