Баскетболисты «Центра» завершают сезон

Баскетбольные команды спортшколы «Центр» 2006-2007 годов рождения завершают сезон 2016-2017 гг.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

18 марта в Серпухове прошли решающие матчи Первенства Московской области с участием команды «Сергиев Посад-1». Наши ребята обыграли хозяев встречи со счётом 32:27. И в матче за 17 место уступили коллективу «Пираньи» из Ленинского района – 29:19. В итоге первый состав команды 2006-2007 г.р. «Сергиев Посад» занял 18 место первенства Московской области. Всего в чемпионате принимали участие 24 коллектива.

В этот же день вторая команда выиграла оба матча. Спортсменам из Солнечногорска сергиевопосадцы проигрывали по ходу всей встречи. В четвёртой четверти юные баскетболисты «Центра» сравняли счёт, вышли в овертайм, где и обыграли соперника со счётом 36:34. Второй матч с командой из Ногинска также закончился победой наших баскетболистов 31:15. По итогам чемпионата «Сергиев Посад-2» занял 21 место.

Несмотря на то, что начале первенства ребята показывали неважные результаты, в течение сезона спортсмены сыгрались. «Сейчас первый состав полностью сформировался, как команда, а второму только предстоит «наигрывать» опыт. Впереди у ребят открытый фестиваль по мини-баскетболу Московской области, который стартует в Чехове в середине мая. В нём примут участие порядка 25 подмосковных команд детей 2007-2008 годов рождения. Для младших ребят это первые официальные игры», — прокомментировал игры команд 2006-2007 г.р. руководитель подразделения баскетбола СШ «Центр» Андрей Саимов.

Источник: Спорт в Посаде