А дети падают из окон

logo

18 июля в 1-ую Орехово-Зуевскую городскую больницу поступила малолетняя девочка, выпавшая из окна четвёртого этажа. По данному факту следственным органами Главного следственного управления СК РФ по Московской области незамедлительно организована процессуальная проверка.
По предварительным данным, девочка, оставшись без присмотра матери, занимавшейся в это время домашними делами, самостоятельно смогла залезть на подоконник, откуда через открытое настежь окно, оперевшись на москитную сетку, выпала на улицу с высоты 4-го этажа. На данное время врачи проводят осмотр ребёнка на предмет наличия телесных повреждений, по их данным жизни и здоровью девочки ничего не угрожает.

Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети уязвимы перед раскрытым окном из-за своей природной любознательности.

ГСУ СК России по Московской области обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей в жилых помещениях. Нельзя оставлять маленького ребенка без присмотра взрослых, нужно исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии.
Только за апрель и май этого года в Московской области зафиксированы 11 случаев выпадениямаленьких детей из окон. См. http://www.posadfm.ru/articles/view/3674, http://www.posadfm.ru/articles/view/1969…

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *