В Константинове погибла девочка

logo

В дни переменчивой и жаркой погоды в Подмосковье участились случаи падения детей из окон. К сожалению, один из них произошёл на прошлой неделе в нашем районе.

13 августа у дома в селе Константиново с травмами, характерными для падения с высоты, была обнаружена восьмилетняя девочка. "Установлено, что травмы она получила в результате падения с пятого этажа. Девочка залезла на подоконник, облокотилась на москитную сетку и выпала из окна", — говорится в сообщении Следственного комитета России. К сожалению, ребёнок погиб.

Случай этот вызвал общественный резонанс, так как местные жители сетовали, что "скорая" ехала к месту вызова недопустимо долго. Время, прошедшее от телефонного вызова до приезда экипажа, называлось разное, в основном больше часа.

Главный врач станции "Скорой помощи" Александр Ревенко сообщил нам, что машина, действительно, ехала в Константиново долго — по записи в журнале, на дорогу из Сергиева Посада ушло 48 минут. Другие, более близкие территориально экипажи, по его словам, не могли прибыть раньше, так как были заняты на других вызовах.

Между тем, в соответствии с "Порядком оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи" (вступил в силу с 1 января 2014 года) указано, что подстанции "скорой" должны располагаться с учётом 20-минутной транспортной доступности.

Были ли в действиях врачей какие-либо нарушения, покажет проверка Следственного комитета.

Будьте бдительны, следите за своими детьми! Помните, что москитная сетка создаёт иллюзию безопасности и, облокотившись на неё, ребёнок может выпасть.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...