Андрей Воробьев принял решение о введении дополнительных мер по борьбе с коронавирусом

logo
Андрей Воробьев принял решение о введении дополнительных мер по борьбе с коронавирусом

Андрей Воробьев принял решение о введении дополнительных мер по борьбе с коронавирусом:

С 22 апреля граждане с подозрением на коронавирус, а также граждане с проявлениями ОРВИ и других острых респираторных заболеваний обязаны соблюдать режим самоизоляции на дому. При этом допускается передвижение в целях получения медпомощи, в том числе с использованием транспортных средств на основании оформленного цифрового пропуска.

Режим самоизоляции распространяется на всех, кто проживает вместе с гражданами с проявлениями ОРВИ и подозрением на коронавирус. Допускается передвижение в целях получения медпомощи. Также можно выходить в магазин и аптеку, выбрасывать мусор и гулять с домашними животными в 100 м от дома.

В целях контроля за соблюдением режима самоизоляции будут применять технологии электронного мониторинга местоположения, в том числе с использованием технических устройств.

Учитывая начало посевного сезона, разрешается торговля семенами и рассадой.

Нотариальные конторы исключены из списка организаций, чья работа должна быть приостановлена до 30 апреля.

Для передвижения по Московской области на грузовом транспорте с 22:00 до 06:00 цифровой пропуск не нужен.

 

Подробнее: https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-gubernatorom/postanovleniya/21-04-2020-21-26-07-postanovlenie-gubernatora-moskovskoy-oblasti-ot

Источник: Сергиевские ведомости



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    В девяностые годы, когда обрушились цены на нефть на мировом рынке местные чиновники предпринимали колоссальные условия, что бы наши люди не упустили момент и засадили что можно и что нельзя картошкой и прочими овощами…Выделяли земли тем, кому было положено…распахивали брошенные поля и нарезали «борозды» , предоставляя всем желающим засаживать несколько своих борозд овощами , понимая, что после любой «войны» , в том числе и на энергетическом фронте-очень часто люди ГОЛОДАЮТ…А если еще и «вирусная атака»…Может уже перестанем КАШМАРИТЬ наших людей, а предоставим им возможность доехать до своих земельных участков и хотя бы как то решить свою проблему качественного питания, что бы не обвалить собственный иммунитет , открыв ворота для вируса…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *