Адвокаты Московской областной коллегии адвокатов бесплатно приняли жителей Сергиева Посада

logo
Адвокаты Московской областной коллегии адвокатов бесплатно приняли жителей Сергиева Посада

В Сергиевом Посаде продолжаются совместные приемы адвокатов Сергиево-Посадского филиала Московской областной коллегии адвокатов и представителя уполномоченного по правам человека Татьяной Накоряковой. Сегодня, 13 октября, за бесплатной юридической помощью обратились одиннадцать человек.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Больше всего жителей интересовали вопросы о наследстве и по оформлению в собственность домов, а также земельных участков после пожара.

Адвокат Елена Солнцева проконсультировала жителей по сложным вопросам оформления договоров социального найма после смерти родственников в закрытом военном городке «Сергиев Посад-6». С необычной просьбой обратился отец, воспитывающий двух детей: он попросил помощи по взысканию алиментов с матери, которая должна уже более 700 тысяч рублей.

«За двухчасовой прием мы смогли проконсультировать одиннадцать человек, всем жителям были выданы пошаговые рекомендации. Трем гражданам назначен личный прием для более глубокого изучения проблемы и оказания адресной помощи», — рассказала адвокат Елена Солнцева.

Напомним, адвокаты ведут бесплатный прием жителей по предварительной записи по четвергам в приемной представителя уполномоченного по адресу: ул. Валовая, д. 50а. Обратиться за помощью могут все, кому необходима юридическая поддержка. 

«Соответствующее соглашение с Московской областной коллегией адвокатов достигнуто уполномоченным по правам человека в Московской области. Адвокаты ведут аналогичные приемы по всей области», — сказала сергиевопосадский правозащитник Татьяна Накорякова. 

Более подробную информацию можно уточнить по телефону: 55-1-04-50 (понедельник с 9:00 до 15:00 и среда с 10:00 до 17:00).

Источник: Сергиевские ведомости

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Свое название Валовая улица получила в первой четверти XIX века от земляного вала, который проходил по границе Сергиевского Посада как раз параллельно ей и отделял Посад от крестьянских земель Клементьевской волости. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...