Услуги и обучающие курсы от израильской школы информационных технологий HackerU

logo

course_bez_04ca53223c
Эффективный менеджмент, грамотное и планомерное управление сложными производственными, технологическими и бизнес-процессами, гигантскими и постоянно нарастающими массивами данных сегодня сложно представить без построения соответствующий IT-инфраструктуры. Именно она обеспечивает нужную скорость обработки информации и обмена данными, слаженное функционирование и четкое взаимодействие как отдельных сотрудников, так целых отделов и подразделений.

Кроме того, качественная инфраструктура крайне важна для налаживания контактов с целевой аудиторией, клиентурой, бизнес-партнерами и т.д. Инвестиции в профессиональный консалтинг и квалифицированный аудит в области информационного обеспечения – логичный и весомый шаг в сторону развития компании, повышения ее экономической эффективности и рентабельности, а также управляемости в условиях ожесточенной конкуренции и быстро меняющегося рынка. Консалтинговая и аудиторская поддержка от IT-школы HackerU позволит:

  • определить оптимальную и необходимую конфигурацию технологической платформы;
  • создать целостную информационную архитектуру;
  • обеспечить прозрачность деятельности сотрудников и поддержку современных средств стратегического менеджмента;
  • минимизировать риски по различным проектам и инвестиционным вложениям;
  • значительно повысить уровень квалификации IT-отдела фирмы.

Мы предлагаем консалтинговые и аудиторские услуги по таким важным направлениям, как:

  1. Анализ, структурирование и моделирование различных бизнес-схем.
  2. Разработка конфигурации программно-аппаратной архитектуры для решения стоящих задач.
  3. Комплексный аудит имеющейся IT-инфраструктуры.
  4. Автоматизация бизнес-процессов и управление нестандартными проектами.
  5. Стратегическое планирование дальнейшего развития IT-инфраструктуры.
  6. Модернизация ПО, аппаратных платформ, миграция приложений и резервное копирование баз данных.
  7. Аудит безопасности аппаратного обеспечения и серверной топологии.

Большой практический опыт наших специалистов в области решения самых нестандартных IT-задач гарантирует высокую результативность аудиторских и консалтинговых услуг.

Администрирование баз данных

Подавляющее большинство технологических процессов и операций учета на современных предприятиях осуществляется с помощью специализированных программных пакетов, основу которых составляет язык структурированных запросов SQL. Наиболее часто используемые и распространенные – 1С Бухгалтерия и Microsoft Access. Специалисты, в совершенстве владеющие этими инструментами, всегда востребованы как в коммерческих организациях, так и в государственных структурах. Школа HackerU предлагает учебный курс «Специалист по администрированию баз данных». Подробнее об этом и других наших образовательных программах можно здесь https://hackeru.pro/vse_kursy.

Обучение педагогами международного уровня – это возможность получить не только практические навыки в данном направлении, но и глубокие теоретические знания о сути функционирования таких программных платформ. Отборочный курс ориентирован на введение студентов в базовые принципы языка запросов SQL. Основной этап длительностью 430 часов предусматривает углубленное изучение объектно-ориентированного программирования, современных методов структурирования и хранения данных. В ходе курса рассматриваются:

  • типы информационных массивов;
  • «select» в реляционной системе управления базами данных (RDBMS);
  • набор команд DML;
  • виды функций (строковые, агрегирующие, ранжирующие, даты и времени);
  • команды DLL;
  • вложенные запросы.

Детально изучаются ОС семейства Windows, начиная с седьмой версии, и принцип функционирования Linux. В рамках введения в аналитические базы данных DWH студентов знакомят с SSIS, в том числе с вопросами безопасности, оптимизации и балансирования нагрузок. Заканчивается курс изучением комплексных статистических моделей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *