Соперник покинул площадку за 4 минуты до конца игры

logo

Ежегодно перед началом спортивного сезона в Сергиевом Посаде проходит открытый турнир по баскетболу среди мужских команд «Кубок Радонежья».
В этом году в соревнованиях приняли участие 4 коллектива из Сергиева Посада, Москвы и Ступина. Однако завершился турнир совсем не так, как ожидали того игроки.

В полуфинальных матчах «Луч-1» обыграл «Луч-2» со счётом 89:66, а команда «Вега» (Москва) выиграла у БК «Ступино» — 73:66.
В матче за третье место на площадке встретились «Луч-2» и БК «Ступино». Проиграв в первой половине матча 22 очка, дублирующий состав «Луча» во второй половине стал играть смелее и точнее. Сергиевопосадцы отыграли 10 очков, но вырваться вперёд так и не смогли. Итоговый счёт — 71:83 и третье место у гостей из Ступина.
По словам тренера «Луча» Фёдора Невинчанного, сергиевопосадская команда дублёров в этом сезоне обновилась. «Пришли двое молодых и перспективных игроков. Команда постепенно сыгрывается и должна выступить удачно в новом сезоне», — пояснил Невинчанный.

После игры за третье место спортсмены соревновались в конкурсе 3-очковых бросков. Победителями конкурса стали Виктор Гусаков и Игорь Немировский из команды «Луч-2».
В финальном матче за Кубок Радонежья сражались «Луч-1» и «Вега». В напряжённой игре сергиевопосадцы уверенно лидировали и не уменьшали отрыв от соперника менее, чем на 10 очков. Однако за 4 минуты до окончания матча при счёте 60:48 тренер «Веги» Валентин Марфин увёл команду с площадки.

«Игроки «Веги» хотели играть дальше, но тренер команды-соперника, недовольный судейством, прервал игру. Жаль, что дружеский турнир завершился на такой ноте», — прокомментировал Фёдор Невинчанный.

14 октября оба состава «Луча» начнут борьбу в Первенстве Московской области среди команд высшей лиги. Напомним, что по итогам сезона 2016/2017 команда «Луч» стала серебряным призёром областного первенства.

 

Источник: Спорт в Посаде



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...