Ремонт амбулатории в Березняках: первый этап завершается, продолжение весной

logo
Ремонт амбулатории в Березняках: первый этап завершается, продолжение весной
 

Амбулатория в посёлке Березняки – одно из подразделений Районной больницы. В прошлом году это медицинское учреждение вошло в план ремонта. Сдать объект должны были до Нового года. Но по разным причинам работы затянулись.

Ремонт амбулатории в Березняках: первый этап завершается, продолжение весной

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

По словам начальника участка подрядной организации Сергея Шевченко, во время ремонта амбулатория не закрывалась. И врачи, и строители работали в стеснённых условиях. Пока ремонтировали одну половину помещения, в другой принимали пациентов. 

«Работы выполнены на 99,9%, до конца недели устраним недостатки: непрокрасы, где-то недоложили полквадрата плитки», – Сергей Шевченко, начальник участка подрядной организации «Сфера»

По словам врачей, при составлении технического задания на ремонт Березняковской амбулатории были учтены все работы. В том числе замена инженерных коммуникаций, внутренние отделочные работы, замена оконных проёмов и дверей, обустройство потолков и полов. Но в смету вошли далеко не всё. 

Глава района Михаил Токарев побывал на месте, это не первый его визит в амбулаторию. 

«Те замечания, которые были до Нового года, строители устранили. Здесь вопрос не в подрядчике – он делает свою работу быстро и качественно. Вопрос системный. Пока не можем добиться, чтобы весь комплекс необходимых работ попадал в смету», – Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского района

Ремонт Березняковской амбулатории включён в программу «Здравоохранение Подмосковья в 2014-2010 годах». Но на сегодняшний день чёткого механизма планирования строительных работ нет. Всё зависит от того, какая часть заявки попадёт в смету. Районная больница предоставила областному министерству здравоохранения смету на дополнительные работы, которые не вошли в этот раз, в частности, обустройство пожарной сигнализации и видеонаблюдения. В конце первого квартала будет ясно, что войдёт в смету, а что нет.

«Окончательная замена всех радиаторов отопления, обустройство входной группы, устройство подъёмника для маломобильных граждан, поскольку амбулатория на втором этаже», – Игорь Кедо, заведующий организационно-методическим отделом Сергиево-Посадской районной больницы 

По убеждению главы района Михаила Токарева, нужно изначально планировать работу так, чтобы на других объектах ошибки не повторялись.

«Потолки, стены, пол делаем, а батареи не делаем, электрику, пожарную безопасность не делаем», – Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского района

По словам Михаила Токарева, в амбулатории установят новую мебель. 28 января строители покинут объект, после чего амбулатория заработает в обычном режиме. Ремонтные работы здесь продолжат весной, после завершения очередных конкурсных процедур.

 

Автор: Полина Иноземцева
Оператор: Евгений Шевченко

Источник: ТВР24



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Что то неправильно в «датском королевстве»…В связи со всеми этими реорганизациями, оптимизациями глава поселения издает Постановления о смене адресов целых объединений жителей в СНТ, старающихся сообща решать свою продовольственную безопасность, а в результате эти все постановления где то пылятся, под сукном и ни каких централизованных изменений во всех этих «гос реестрах» не происходит…Что остается жителю района? Толкаться во всех этих очередях все еще неэффективно работающих «мфц», где их сотрудники футболят «просителей» в «госуслуги», где черным по белому написано, что все изменения в кадастре обязаны делать сотрудники МФЦ. И так во всем…Может уже пора «призывать» на муниципальную службу не верных, а грамотных, имеющих профессиональный опыт? Но не принимает бизнесмен к себе сотрудников на руководящие должности без должного образования, без соответствующего опыта, полученного после прохождения по служебной лестницы от нижних чинов до самого верха. Почему на муниципальной службе все не так? Потому то зарываем народные деньги сначала в косметический ремонт, а потом начинаем менять системы жизнеобеспечения на новые…
    p.s. Вот сейчас главы поселения почитают такой мой критический материал и проведут ревизию всех своих Постановлений…А исполнены ли они? Отправлены ли по инстанциям? Почему не изменены адреса в подведомственных СНТ? А глава района возьмет под контроль работу глав поселения в этой связи…Ну что бы не воду в ступе толочь, а уже научиться выдавать хотя бы что то эффективное на гора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[3]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[4]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...