Какие разновидности топливных насосов можно найти в продаже?

logo

На современном рынке имеется множество видов оборудования, позволяющих осуществлять перекачивание топлива с разных резервуаров. Лучшим решением для выполнения таких задач является насос piusi ex 50 обладающий широким функционалом и другими важными качествами.

Сегодня мы поговорим о некоторых популярных типах насосов для перекачивания топлива. Благодаря ознакомлению со всеми существующими разновидностями, вы сможете точно понять, подходит ли тот или иной насос для использования. Купить насос piusi ex 50 можно по этой ссылке — https://em.ua/catalog/nasosy-dlya-nefteproduktov/piusi-ex-50-220-v/

Шестеренные

В конструкции подобных агрегатов используется специальный ротор и вытеснитель. Они сделаны в форме шестерни. Чтобы они были объединены в системе между собой, здесь в конструкции предусмотрено специальное зубчатое сцепление. Работа этих агрегатов выполняется за счет непрерывному движению всех рабочих органов. В результате работы насоса бензин начинает протекать в углубления, которые имеются рядом с зубьями. Эти насосные агрегаты имеют несложную конструкцию, которая также является очень компактной. Благодаря всем этим особенностям, они обладают наиболее высоким сроком службы.

Винтовые

Если сравнивать конструкцию этих насосов с предыдущим типом, то по внутренним деталям и принципу работы они практически ничем не отличаются. Основное отличие заключается только в том, что главный рабочий узел состоит из металлических роторов. Отличительной чертой таких устройств является то, что они генерируют минимум шума во время работы.

Динамические

Принцип работы подобных агрегатов основан на силе инерции. Из-за того, что конструкция таких агрегатов является очень сложной, транспортировка топлива выполняется в несколько этапов. К использованию такого оборудования специалисты прибегают в тех случаях, когда есть надобность в транспортировке топлива невысокого качества. Еще одной отличительной чертой такого оборудования является то, что оно может использоваться в тех ситуациях, когда нужно транспортировать бензин в больших количествах. Такую производительность обеспечивает высокий коэффициент полезного действия этого агрегата.

Производители в наше время могут предложить следующие варианты такого оборудования:

  • Лопастные. Эти насосы считаются самыми востребованными. В качестве технологии, заложенной в их работу, является центробежная сила;
  • Вихревые. В качестве основного элемента такого оборудования выступают лопасти с лопатками. Все это размещено в цилиндрическом корпусе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *