Все преимущества протезирования зубов металлокерамикой

logo

metal-destekli-porselen-dis

В современной стоматологии металлокерамические элементы применяются давно. Этот материал считается одним из самых надежных и безопасных, аллергическая реакция на него возникает крайне редко. Коронки и мосты изготавливаются при помощи напыления на прочный металлический каркас.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Стоит металлокерамика недорого, может быть применена как для фронтального, так и для бокового протезирования. Прочность материала обеспечивает установленным коронкам выполнение всех функций природных зубов. Преимуществом металлокерамики являются также ее высокие эстетические параметры. Протезы, изготовленные из этого материала, визуально неотличимы от настоящих зубов. Цвет материала дает такое же преломление, как и оттенок природной эмали.

Все перечисленные пункты позволяют производить восстановление передних зубов с помощью металлокерамики. Со временем этот материал не темнеет, не подвержен истиранию. Минимальный срок службы такой коронки составляет 15 лет. При правильном уходе он может быть существенно продлен.

На продолжительность эксплуатации оказывает влияние то, насколько профессионально была изготовлена и установлена коронка. Очень важно, чтобы протез был сделан по индивидуальному слепку. В процессе использования пациент должен неукоснительно следовать всем рекомендациям ортодонта. В зависимости от того, какой металл был применен для формирования протеза, гарантия на него может быть выдана сроком от года до трех лет.

Может ли металлокерамическая коронка выпасть? Этот вопрос задают себе многие пациенты. Полностью исключать подобную вероятность не станет ни один стоматолог. Чаще всего причиной выпадения становится вторичный кариес. Он развивается на стыке зуба и протеза. Чтобы таких ситуаций не возникало, лечение кариеса у взрослых перед установкой коронок должно производиться максимально тщательно.

Также нельзя игнорировать необходимости периодического посещения ортодонта. В ходе профилактического осмотра специалист сможет выявить изношенную конструкцию, произведет ее своевременную замену.

В процессе эксплуатации металлокерамические коронки не нуждаются в специфическом уходе. Материал, в отличие от композитных составов, неспособен усваивать красящие компоненты из продуктов питания и напитков. Поэтому коронки весь период сохраняют свой цвет неизменным, им не требуется отбеливание.

 

Фото: iStockphoto



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *