Прогноз МЧС на 3 мая

logo

Прогноз МЧС на 3 мая

2 мая ЦУКС ГУ МЧС по Московской области сообщило, что максимальная температура по Московской области за вчерашний день 18.1°C — Черусти.
Минимальная температура за прошедшую ночь 8.1°C — Волоколамск.
Максимальные осадки по МО за сутки (день+ночь) 14.0 мм — HEMЧИHOBKA Норма среднесуточной температуры воздуха за 01.05 (ВВЦ) — 10.4°C

1.1. Прогноз метеорологических условий
Ночью: Облачно с прояснениями. Небольшой дождь. Температура 5…10°C. Ветер юго-восточный 5-10 м/с.
Днем: Облачно. Дождь, местами гроза. Температура 12…17°C. Ветер западной четверти 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с.
Атмосферное давление 741-744 мм. рт. ст.
Прогнозируемое количество осадков 0 — 4 мм.

1.2. Гидрологическая обстановка
На реках Москвы и Московской области сохраняется режим межени. Температура воды на реках области составляет 7–12 °С.
Наполнение Москворецких водохранилищ продолжается: уровень воды в водохранилищах на 2.3–3.2 м. На Иваньковском и Верхне-Рузском вдхр. уровни воды регу-лируются на отметках, близких к НПУ.
На реках Московского региона сохранится режим межени. Резких колебаний уров-ня, связанных с выпадением осадков, не прогнозируется.
На Иваньковском и Верхне-Рузском вдхр. будет поддерживаться уровень воды, близкий к НПУ. Изменение уровня воды на участке р. Москва от г. Москва до устья р. Ока от г. Кашира до г. Коломна будет определяться режимом установки и рабо-ты низконапорных плотин.
Опасных гидрологических явлений не наблюдается.

1.3. РХБ и экологическая обстановка
Среднее значение радиационного фона на территории Московской области со-ставляет 0,111 мкЗв/ч.
Уровень загрязнения атмосферного воздуха.
Радиационная и экологическая обстановка в норме

Лесопожарная обстановка
2 мая на территории Московской области преобладает I класс пожарной опасности.

1.4. Биолого-социальная обстановка
О заболеваемости гриппом и ОРВИ населения Московской области:
В период с 20.04.2015 по 26.04.2015 г. (17 неделя) на территории Московской области зарегистрировано 34 825 случаев заболеваний ОРВИ (показатель 49,30 на 10 тыс. населения) и 1 случай гриппа (показатель 0,001 на 10 тыс. населения).
Среди детей до 14 лет зарегистрированы 22 606 случаев заболеваний ОРВИ (показатель 204,38 на 10 тыс. населения).
Темп прироста заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей снизился на 4,48%.Показатель заболеваемости на 17 неделе 2015 года ниже расчётных эпидемических пороговых величин на 33,14%.
За прошедшую неделю эпидпорог по совокупному населению превышен в Дмитровском районе на 1,1%.
Среди детей от 0 до 2-х лет эпидпорог превышен в г.о. Фрязино на 20,3%, в Мытищинском районе на 9,6%, в Подольском районе на 6,8%.
Среди детей от 3-х до 6-ти лет эпидпорог превышен в Каширском районе на 9,2%.
В возрастных группах от 7 до 14 лет эпидпорог превышен в г.о. Климовск на 10,2%.
Среди возрастной группы от 15-ти лет и старше эпидпорог превышен в Дмит-ровском районе на 5,2%.
По данным лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов в период с 20.04.2015 г. по 26.04.2015 г. было обследовано 25 человек. Из них возбудитель обнаружен у 2 человек (вирус гриппа В).
В течение 17-ой недели 2015 года решений о приостановлении учебного процесса в образовательных организациях в связи с повышенной заболеваемостью не было.

 Активность клещей на территории Московской области
По состоянию на 30.04.2015 г. лечебно – профилактическими организациями Московской области зарегистрировано 213 случаев присасывания клещей, в том числе к детям – 52. За аналогичный период 2014 г. было зарегистрировано 432 случая присасывания клещей.

С профилактической целью лицам, отъезжающим в эндемичные по клещево-му вирусному энцефалиту территории, а также лицам, профессиональных групп риска, работающим в природных биотопах, проводят вакцинацию против клещевого энцефалита. По состоянию на 30.04.2015 г. против клещевого энцефалита вакцинировано 484 человека, в т.ч. 91 ребенок.

1.5. Геомагнитная обстановка
На территории Московской области геомагнитная обстановка ожидается от спокойной до слабовозмущенной.

1.6 Прогноз оправдался в части:
— увеличения техногенных пожаров в 15 муниципальных образованиях:
г.о. Балашиха, Воскресенском м.р., Дмитровском м.р., г.о. Долгопрудный, г.о. Домодедово, Истринском м.р., Клинском м.р., Коломенском м.р., Красногорском м.р., Луховицком м.р., Ногинском м.р., Подольском м.р., г.о. Реутов, Щелковском м.р., г.о. Электросталь.Прогноз МЧС на 3 мая

ДТП
— увеличение количества ДТП в 7 муниципальных образованиях:
г.о. Железнодорожный, Истринском м.р., г.о. Королев, Красногорском м.р., Лотошинском м.р., Луховицком м.р., Ногинском м.р..
 Прогноз МЧС на 3 мая

2.3. Биолого-социальные ЧС
Биолого-социальные ЧС выше муниципального уровня не прогнозируются.
Прогнозируется вероятность (0,3) выявления новых очагов африканской чумы свиней в Каширском, Серебряно-Прудском, Сергиево-Посадском, Рузском, Во-локоламском, Клинском, Наро-Фоминском и Лотошинском районах.
Прогнозируется вероятность (0,3) выявление бешенства животных на терри-тории Егорьевского (п. Рязановский), Ленинского, Раменского, Рузского (с. Богородское), Одинцовского, Подольского, Солнечногорского, Озерского, Лотошинского (д. Чекчино), Луховицкого (г.п. Луховицы, д. Кареево, д. Астаповское, с. Дединово, д. Староходыкино, д. Троицкие Борки), Зарайского (д. Зайцево, д. Федо-ровка), Каширского (д. Богатищево, д. Желязны, д. Ростовцы), Серебряно-Прудского (с. Малынь, д. Новоселки, д. Петровские Выселки, с. Тютьково), Волоколамского (д. Шишково, д. Попонкино, д. Тимково, д. Михайловское, д. Спасс-Помязкино, с. Ярополец), Клинского (д. Степанцево), Серпуховского (с. Липицы, д. Сераксеево), Можайского (д. Рыльково, д. Лысково, д. Юрлово), Наро-Фоминского (д. Дубровка) Дмитровского (с. Орудьево), Рузского (д. Деменково, с.п. Дороховское), Сергиево-Посадского (д. Напольское г.п. Сергиев-Посад), Шатурского (д. Митинская) муниципальных районов, городских округов Балашиха и Коломна.

Прогнозируется вероятность (0,3) увеличение бактериально-инфекционных заболеваний. Превышение эпидемического порога по совокупному населению и по индикаторным возрастным группам в целом (причина – сезонное увеличение случаев заболеваний населения).

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Богородское
Городское поселение Богородское расположено в 25 км. от районного центра г. Сергиев Посад по нижнему течению реки Куньи и насчитывает в своем составе 10 деревень, 3 села и поселок городского... подробнее...