Площадку для воркаута установили в Сергиевом Посаде в четверг

logo
Площадку для воркаута установили в Сергиевом Посаде в четверг

Площадку для воркаута открыли в подмосковном Сергиевом Посаде в четверг, она входит в программу губернатора Московской области Андрея Воробьева, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья.

«В октябре в Московской области стартовал второй этап строительства площадок для уличной гимнастики (воркаута) по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Брусья и турники для активных занятий спортом на свежем воздухе были установлены 30 октября в городском парке Сергиева Посада», — говорится в пресс-релизе.

Как сообщается в материале, также универсальный комплекс тренажеров откроют на городском стадионе в Ивантеевке 31 октября.

В этом году площадки для уличной гимнастики возвели в 22 муниципальных образованиях Подмосковья. После Ивантеевки комплекс для занятий воркаутом появится в Орехове-Зуеве. До конца 2014 года запланирована установка 41 площадки, отметил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Роман Терюшков, которого цитирует пресс-служба.

Как сообщила ранее пресс-служба областного Минспорта, к 2015 году все площадки будут стандартизированы: каждую из них оборудуют информационными щитами с изображениями комплекса упражнений уличной гимнастики, а в каждом муниципалитете появится тренер-инструктор, контактные данные которого будут указаны на стенде. Также через QR-код, расположенный на инфощите, можно будет узнать актуальную информацию о спортивной жизни Подмосковья, найти нормативы ГТО, соответствующие нужной возрастной группе, и другую полезную информацию.

Источник: В Подмосковье



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...