Перекопанную детскую площадку на Ферме восстановят

logo
 

Месяц назад во дворе дома №6 на улице Ясной в посёлке Ферма Сергиева Посада демонтировали и перенесли часть игровой площадки. Эта территория попала в зону земляных работ. В начале отопительного сезона к дому №18 на улице Мира прокладывали новую теплотрассу.

Перекопанную детскую площадку на Ферме восстановят

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Порядка 3-4 недель не было ни горячей воды, ни отопления. Потом они запустили отопление и через неделю – горячую воду. Здесь полностью меняли трубы. Детям выйти погулять практически некуда, площадку разобрали», – Алексей Горьков, житель дома №18 по улице Мира

Игровые элементы демонтировали специалисты городского предприятия «Благоустройство СП». Восстанавливать территорию будут они же. 

«Мы сюда приходим на следующей неделе, отсыплем площадку, элементы расставим, как они должны стоять. Будет хорошая детская площадка», – Евгений Куликов, главный инженер МБУ «Благоустройство СП»

Сложность в том, что на месте детской площадки земля перекопана. А на рыхлую поверхность устанавливать игровые формы нельзя в целях безопасности. Для начала необходимо территорию разровнять. 

«Нужно подождать до морозов, чтобы земля подсохла, и в контакте с жителями, учитывая их пожелания, завершить детскую площадку», – Сергей Касьяненко, мастер участка по ремонту игровых площадок МБУ «Благоустройсство СП»

В Сергиевом Посаде более 100 детских площадок обслуживает предприятие «Благоустройство СП». В их числе и площадка на улице Ясной, 6. А пока она в работе ребят посёлка Ферма приглашают на новую игровую площадку, которую на днях установили у дома №11 на улице Озёрной.

 

Автор: Полина Иноземцева
Оператор: Михаил Кирсанов 

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное Бюджетное Учреждение «Благоустройство СП».
уборка мусора, озеленение, окрашивание травы, обрезка деревьев, ремонт детских площадок.
Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Клементьевская, 73
Телефон: +7 (496) 551-06-10
Часы работы: По будням с 9:00 до 18:00
Эл. почта: blago_sp@mail.ru подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...