Новый тренд: живая ёлка в горшке

logo
 

Неделя до Нового года. Для любителей встречать праздник с живой, а не пластиковой ёлкой, в Сергиевом Посаде открылись специальные базары.

Новый тренд: живая ёлка в горшке

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Была организована торговля ёлками, лапником и новогодними украшениями. Постановлением главы установлены точки торговли», – Ольга Лебедева, начальник отдела предпринимательского рынка и поддержки предпринимательства Сергиево-Посадского района

Ёлочные базары работают во всех крупных микрорайонах Сергиева Посада. Ёлки и сосны, в основном, отечественные, из Пермского края, есть и те, что привезены из Дании и Голландии. 

Живая ёлка в Сергиевом Посаде стоит от 500 до 700 рублей за метр, сосны немного дороже. Новый тренд сезона – ёлка в горшке. 

«Они из Голландии, их можно высаживать. На Новый год поставить в квартире, потом вынести на балкон, корневая система опять замерзает, растение входит в спячку. Можно прямо зимой и высадить в грунт – так вся Москва делает. Весной растение идёт в рост», – Алексей Кочетков, продавец

По словам продавца, спрос на живые деревья, несмотря на ассортимент искусственных, не падает, некоторые ставят дома и пластиковую, и живую ёлку. 

Чтобы срубленная ёлочка дольше простояла, её нужно поместить в воду или во влажный песок. Некоторые продавцы советуют растворить в каждом литре воды две ложки сахара, две ложки соли и две таблетки аспирина.

Ёлочные базары в Посаде будут работать до 31 декабря включительно с 10 утра до 10 вечера. Встретить Новый год с запахом хвои сможет каждый желающий. 

 

Автор: Алёна Ромашкина
Оператор: Кирилл Емельянов

Источник: ТВР24



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Грядет пора все поселенческого переедания и перепития….И в одночасье вырастут горы мусора в первый же день Нового года на всех этих переполненных площадках для ТБО…У всех праздник и разгребать эти завалы начнут лишь какое то время спустя…Но данную ситуацию возможно поправить, учитывая, что львиную дою объема в контейнерах займет пустая тара, т.е воздух…Если бить бутылки и банки вряд ли необходимо, снижая таким образом объем упаковки (хотя почему нет?), то что касается всех этих пластиковых бутылок…Есть вариант…Предлагаю каждому, прежде чем выбросить пластиковую бутылку-открутить пробку и мусор под собственным весом сплющит всю этот пластиковую «пушнину» и в одном и том же контейнере появится возможность разместить ТБО в разы больше, что снизит нагрузку на ваш кошелек по статье «сбор и вывоз ТБО». Представляете какой экономии добьемся уже сегодня, если воспользуемся таким моим предложением!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...