Новая школа готова только на 86%. Успеют?

logo
Новая школа готова только на 86%. Успеют?

Первый заместитель начальника Главгосстройнадзора Московской области Тамерлан Алборов, совместно с инспекторским составом территориального отдела №5 Главгосстройнадзора Московской области проинспектировали возведении школы в микрорайоне Северный-5 Сергиево-Посадского городского округа. Сообщается на сайте Правительства Московской области.

Главгосстройнадзор в рамках рабочего выезда проверил ход работ по устранению замечаний, выявленных в ходе итоговой проверки при возведении школы в микрорайоне Северный-5 Сергиево-Посадского городского округа.

«Стройка школы в завершающей стадии. На данный момент общая готовность объекта составляет — 86%», — прокомментировал Первый заместитель начальника Главгосстройнадзора Московской области Тамерлан Алборов.

Застройщиком объекта выступает МБУ «Развитие». Школа возводится за счет бюджетных средств Московской области и Сергиево-Посадского городского округа.

Новое учебное заведение, общей площадью 19,5 тыс. кв. метров, рассчитано на 1100 учащихся.

В здании школы переменной этажности (1-4) предусмотрены учебные кабинеты, помещения с рекреациями, игровые и спальные комнаты для групп продленного дня, административные и технические помещения.

Успеют ли сдать школу в этом году, — спрашивают у меня жители. Не знаю. Нас уверяли, что в этом году точно успеют. Клялись и божились. 30 мая прошлого года в Центре бюджетного строительства Минстроя Подмосковья состоялось совещание по завершению строительства общеобразовательной школы в микрорайоне Северный-5 Сергиева Посада, объект запланировали сдать к концу 2019 года, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

В ноябре прошлого года депутаты «Единой России» на «Радонежье» пиарились типа на поверке школы. И тогда была озвучен месяц окончания строительства – март этого года.

А в мае теперь выясняется, что школа готова только на 86%. И судя по тому, что последнее обещание сдать школу было дано на март, то свалить очередную неудачу на коронавирус точно не получится.

Источник: Копейка



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Скоро не только объекты здравоохранения, но и объекты образования МО РФ строить будут, за ТРИ НЕДЕЛИ! МО себя не оправдала…Ну ладно, не за три недели, а за тридцать (7.5 месяцев), на тысячу мест(8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...