На Хотьково надвигается волна строек

logo
03 Jul 2018/На Хотьково надвигается волна строек

Что, где, когда будет построено и сколько это будет стоить, обсудили на прошлой неделе в четверг, 28 июня, на очередном заседании Совета депутатов глава поселения Рита Тихомирова и народные избранники.

Без воды никуда

В прошлом году в микрорайоне Теплоизолит началась стройка двух многоэтажных домов для переселения жителей из аварийного и ветхого жилья. По окончании строительства и заселения домов посёлку потребуется больше воды, поэтому решением Совета депутатов муниципалитет принял на баланс городской казны артезианскую скважину, которая ранее принадлежала АО «Теплоизолит».

Вся медицина в одном месте

Как известно, в поселении расположено одно из старейших медицинских учреждений Подмосковья. Здания существующей больницы строились с конца 19-го до середины 20-го века, самому молодому сооружению более 50 лет. Глава города Рита Тихомирова сообщила депутатам, что проектно-изыскательные работы по строительству новой больницы практически закончены и в сентябре проект будет направлен на государственную экспертизу. А уже в следующем году начнутся строительные работы. На них планируется потратить порядка 357 млн рублей из запланированных 1532 млн рублей. Напоминаем, что в больнице будет три комплекса – терапевтический стационар на 60 коек, стационар реабилитации больных, перенесших сердечные болезни и инсульты, – на 30 коек, и корпус поликлиники. 

Спортивные объекты

Хотьково – одно из трёх поселений района, в котором сильны спортивные традиции. Городское поселение добилось решения Министерства строительства России о выделении средств, при софинансировании с районным бюджетом, на строительство в Хотьково хоккейной арены с искусственным льдом. Стоимость объекта составляет порядка 300 млн рублей, а строительство начнется в следующем году. 

Кроме того, начались строительные работы ещё на одном спортивном объекте – физкультурно-оздоровительном комплексе на Горбуновке. Уже осенью здесь появятся футбольное поле с искусственным покрытием, две раздевалки и трибуны на 500 мест.

Ищут место под культуру

Администрация Сергиево-Посадского района поддержала идею местных властей построить в Хотьково вторую школу искусств, которая объединила бы под своей крышей музыкальную и художественную школы. Осталось найти участок площадью 0,6 Га, который бы был в пешей доступности для жителей города. Администрация Хотькова принимает от горожан предложения по расположению будущего очага культуры.

 

Семён Семёнов

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[3]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[4]Тихомирова Рита Григорьевна
Родилась 19 января 1963 года в Тверской области.  В 1982 году с отличием окончила Ленинградский строительный жилищно-коммунальный техникум и была направлена по распределению на работу в... подробнее...