Митинг против геноцида в Краснозаводске

logo
0_1287f3_d9c18475_orig


Сегодня к поликлинике №4 в подмосковном Краснозаводске, для записи репортажа altgazeta.ru, пришли более сотни жителей, протестующих против закрытия круглосуточного стационара и перевода специалистов-гинекологов в роддом, который строится у села Мишутино. Люди называют это, а также другие решения властей, закрывших в их 15-тысячном поселении библиотеку, молодёжный центр, спортивные секции для детей, — геноцидом местного населения.



«Экономисты районной больницы просчитали и, к сожалению, мы ежемесячно остаемся в минусе на один миллион рублей. Мы не зарабатываем те средства, которые необходимы для оплаты за коммунальные услуги, заработную плату сотрудникам, на медикаменты. Поэтому, сейчас этот вопрос обсуждается. Решение пока не принято «, — заявил заведующий поликлиникой Александр Галько. 



Узнав о таком большом скоплении людей, к поликлинике прибыли председатель местного совета депутатов, а также глава поселения Николай Коршунов. Он заявил, что поддерживает жителей в вопросе сохранения круглосуточного стационара, но его решение находится в компетенции правительства Московской области, а не местной, или районной администрации. Посоветовал жителям писать письма Андрею Воробьеву.



А вот что сообщается официально, через пресс-службу администрации Сергиево-Посадского района:

Стационар в Краснозаводске не закроют. Об этом сообщил начальник координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций министерства здравоохранения Московской области Андрей Раздорский. По словам начальника 6-го медокруга, изменится лишь форма оказания медицинских услуг — стационар станет не круглосуточным, а дневным. 
 
«Больницу закрывать не будут, персонал сокращать не будут. Медучреждение будет работать в рамках дневного стационара, что нам позволит на одной койке за один день оказать медицинскую помощь двум – трем пациентам. Мы провели анализ, который показал, что из 30 коек больницы используется только 18-20, а ночью они пустуют. Если вдруг кому-то понадобиться оказание медпомощи в рамках круглосуточного стационара, то в Краснозаводске есть две бригады скорой помощи, которые по экстренным показаниям или по назначению врача при обращении в поликлинику будут госпитализировать пациента в районную больницу», — пояснил Андрей Раздорский.
 
В дневном стационаре также будут работать два отделения: терапевтическое и гинекологическое. Нововведения начнут действовать с 1 января 2017 года. Они коснутся не только больницы Краснозаводска, перевод с круглосуточного стационара на дневной будет организован в Хотькове и Богородском. Андрей Раздорский отметил, что такой опыт применяют не только в нашей стране, и он уже доказал свою эффективность.

 

Источник: Альтернативная газета

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Коршунов Николай Александрович
Родился 05 февраля 1950 в г. Краснозаводск Московской области. В 1965 году поступил на обучение в Краснозаводский технологический техникум по специальности «Технология твердых химических... подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[3]Медицина
Медицинские учреждения Сергиева Посада подробнее...

[4]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[5] — Информационно-аналитическая газета Андрея Трофимова начала свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года.
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 56
Сайт: alt-gazeta.ru
Телефон: +7 (926) 439-42-34
Часы работы: Круглосуточно подробнее...

[6]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...