Машины должны знать своё место

logo
 

На расширенном заседании областного правительства с участием глав муниципалитетов подробно остановились на ремонте подъездов многоквартирных домов.

Машины должны знать своё место

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В этом году планируется отремонтировать 32 тысячи подъездов по всему Подмосковью. Такая масштабная работа проводится впервые. 

В видеоролике, который представили на заседании, говорилось об основных критериях областной программы «Мой подъезд». В частности, об обязательном участии в ремонте жителей, которые сами должны решить, как изменить подъезд, например, в какой цвет подъезд выкрасить. 

Юлия Белехова, руководитель Ассоциации многоквартирных домов, подтвердила, что по поводу цвета краски в подъезде порой возникают конфликты между жителями и управляющими компаниями. 

Об участии в программе «Мой подъезд» жители должны заявить в свою управляющую компанию. Взнос квартиросъемщиков – 5% от стоимости всего ремонта. В среднем получится 600 рублей с каждой квартиры, остальные деньги на ремонт доплатит управляющая компания и правительство Московской области.

Условия вступления в областную программу ремонта подъездов – на сайте menyaempodezdy.ru. 

Ещё одна тема, на которой остановились члены правительства, – создание парковочных мест и правила парковки. Губернатор распорядился наказывать нарушителей, которые оставляют машины на тротуарах и газонах. 

«Нужно вместе с главами муниципалитетов создать систему администрирования, которая не позволит ставить машины на тротуары и газоны. Нигде в мире машины не стоят там, где должны играть дети или стоять скамейки для отдыха. У нас засилье машин, и с этим мы должны совместно справиться», – сказал Андрей Воробьёв.

В перспективе запланировано строительство 300 тысяч парковок, причём, отметил Воробьев, их количество должно быть излишним, чтобы предусмотреть машиноместа на будущее. В этом году в Подмосковье появятся 75 тысяч парковочных мест.

 

Автор: Ирина Белякова
Оператор: Иван Буланов 

Источник ТВР24
Новостные видео-репортажи, видео с мест происшествий, мнения и комментарии жителей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...