Как найти качественный холодильный шкаф с морозильной камерой?

logo

Холодильный шкаф с морозильной камерой — это техника для охлаждения быстро портящихся продуктов с целью увеличения срока их хранения. Главная особенность — это наличие второго отсека, где выполняется заморозка. В нем можно длительное время хранить любые блюда и ингредиенты, качество которых сохраняется при размораживании.ShHs_14_nerzh_verh_open

Особенности использования

Профессиональный холодильный шкаф с морозильной камерой применяется в заведениях общепита. Это оборудование большого размера, внутри которого можно разложить несколько видов продуктов. Внутри поддерживается оптимальная температура:

  • для охлаждения — от 0 до +12°С;
  • для заморозки — от -20 до 0°С.

Существует универсальная техника, внутри которой температура регулируется персоналом и варьируется от -5 до +5°С. Она может охлаждать и замораживать продукцию.

В холодильном шкафу морозильная камера может располагаться сверху или снизу. В первом случае ей будет удобно пользоваться. Этот вариант выбирают для кухонь, где поварам приходится часто использовать замороженную продукцию. Во втором случае техника надежно защищена от перегрева, но место для ее размещения необходимо выбирать очень внимательно. Важно, чтобы рядом с оборудованием было свободное пространство, а от его краев до стен было не менее 10 см.

Способ охлаждения

Холодильные шкафы с морозильными камерами делятся на 2 типа по способу охлаждения продукции:

  • естественная циркуляция воздуха;
  • принудительная циркуляция воздуха.

Оборудование первого типа идеально для хранения неупакованных продуктов. Холодный воздух нежно обволакивает и не сушит их. Внутри устройств второго типа устанавливаются вентиляторы, с помощью которых внутреннее пространство очень быстро охлаждаются. Такие холодильные шкафы и морозильные камеры используются на кухнях и в торговых залах, где людям часто приходится доставать охлажденные продукты. Конвекция позволяет быстро нормализовать температуру и практически мгновенно заморозить или охладить внутреннее пространство.

Критерии выбора

Чтобы выбрать холодильный шкаф с морозильной камерой, отвечающий всем требованиям работников кухни, необходимо обратить внимание на следующие характеристики оборудования:

  • Вместительность и габариты. На полках должны уместиться все продукты, которые необходимо хранить при низких температурах. При этом важно, чтобы оборудование поместилось на кухне и не мешало людям.
  • Температура в помещении. Холодильный шкаф с морозильной камерой может нормально работать, если в комнате не больше +35°С.
  • Назначение. Существует техника для охлаждения, заморозки или выполнения обеих операций.

Перед подбором оборудования необходимо проанализировать режим работы предприятия и особенности используемых продуктов. Важно, чтобы поварам было удобно пользоваться холодильными шкафами и морозильными камерами.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...